Про показаниях врач говорит ходить до 40 недели

38 недель. Ребенок на месяц отстаёт по размерам, соответственно вес маленький, ставят зрп. У него патологии обеих почек и мочеточника, нарушен кровоток и плацентарная недостаточность. Генетик сказала, что через неделю целесообразно делать родоразрешение. Признаки у меня есть - отходила пробка, чуть опустился живот, ну и тренировочные схватки довольно часто. В роддоме же врач живет видимо в другой вселенной, говоря что у них ходят до 40.2. Это просто смех. Стоит ли что то предпринять в этой ситуации?

Пиелонефрит
20 лет

Здравствуйте. Если действительно диагностировали зрп, нарушены кровотоки, это прямое показание к родоразрешения.