Расшифровка результатов анализа ? Диагноз ? Тактика лечения ? Надо ли еще куда то обращаться ?
Добрый день, ребёнок 2 месяца , сдали анализы с интервалом в неделю и вот что показало ,расшифруйте пожалуйста результаты? хотелось бы знать на основании этих результатов можно поставить диагноз ? Какое лечение ? Каких узких специалистов нужно еще пройти ? Ребенок бодрый, кушает хорошо, часто срыгивает, температуры нет, вес 3838гр, родился доношенным на сроке 37.4 , у меня была плацентарная недостаточность и преэклампсия , сделали кс
Принятый ответ
Здравствуйте.
По биохимическому анализу наблюдается преобладание фракции прямого билирубина, так же наблюдается анемия.
В таком случае обязательно требуется очная консультация и поиск причины повышения прямого билирубина.
Возможно, госпитализация, там сделают всё быстрее.
Здравствуйте
Подскажите, ребёнок недавно не болел вирусной инфекцией?
Или в семье может быть кто-то болел?
По представленном анализам можно предположить наличие вирусной инфекции, повышены моноциты
Я болела , был кашель и слабость (простыла)
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок не болел вирусной инфекцией? По анализу крови наблюдается повышение монолитов, что возможно при контакте или болезни с вирусной инфекцией. Ферритин рекомендуется оценивать на фоне полного здоровья или совместно с срб, для исключения ложноположительных результатов, так как ферритин белок острой фазы воспаления и реагирует на любое воспаление. Так как в анализе снижение гемоглобина рекомендован прием препаратов железа, норма гемоглобина 2 месяцев от 90.
Добрый день, меня больше пугают снижение эритроцитов, гемоглобина и гематокрит
Т.е по анализам можно сказать что ребёнок перенес вирусную инфекцию? Или до сих пор болеет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
-Лейкоциты-8.40 *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 17 *10^9/л ),
-лимфоциты -5,31
преобладают над нейтрофилами- 1,63 -это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
-СОЭ- 2 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )
-повышены моноциты в процентах -11,6 % - данный показатель повышается при контакте с вирусом( может быть кто-то болел дома) . Но изолированное повышение данного показателя, как правило, не требует лечения.
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.
-Гемоглобин- 86г/л ниже нормы ( нижняя граница нормы 90-95 г/л), эритроциты-2,84 чуть ниже нормы ( норма от 3) , эритроцитарные индексы в норме.
-оценивать ферритин и железо до годика нецелесообразно.
Подскажите, пожалуйста, у мамы не было анемии в 3 триместре? На каком вскармливании малыш на данный момент? Малыш не болел в последнее время? Дома все здоровы?
-тромбоциты- 407 *10^9/л в норме( норма от 150 до 450- *10^9/л )
-повышены эозинофилы в процентах, но в приоритете абсолютное значение -0,47 норма ( норма до 0,6)
Биохимический анализ крови:
-повышен незначительно общий билирубин, НО идет повышение прямой фракции билирубина. Подскажите, пожалуйста ,у малыша не желтые кожные покровы / склеры на данный момент?
Здравствуйте, да была анемия у мамы,сейчас на ИВ, даем Нутрилон премиум и Нутрилон антирефлюкс , я простыла , он был в контакте со мной
Повышение эозинофилов у нас может свидетельствовать о наличие аллергии? Или там другие должны быть значения ?
кожные покровы и склеры не желтые ? Может ли быть это желтушка ?
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить развитие анемии, в таких случаях рекомендуют прием препаратов железа.
Моноциты могут повышаться при перенесенных вирусных инфекциях, не болел никто в семье ?