Принимать ли Октреотид?
Дд! Вчера у мужа после сильных алко возлияний и на фоне сильнейшего похмелья заболело в левом подреберье и поднялась и целый день держалась t38,2, обратились в больницу скорой помощи утром и днём в другую больницу ( фото заключений прикреплены), там все исследовали, по анализам воспаления нет, по узи диффузные изменения в поджелудочной железе, поставили хронический панкреатит, прописали лечение и врач устно назначил уколы Октреотид. 1 укол мы сделали+ терапия от похмелья (уколы, капельницы, седативные). Сегодня у него уже ничего не болит, t 36,8, чувствует себя хорошо. Вопрос - нужно ли продолжать делать уколы Октреотида ?врач рекомендовал 7 дней 3р/ д подкожно.
Здравствуйте .
Показаний для приёма данного препарата нет . Из анализов необходимо пересдать анализ на глюкозу .
Так же отмечается жировой гепатоз . Нормолизация массы тела , физические нагрузки .
Температура первый день в норме ?
Екатерина, ничего, что мы 2 укола сделали?
Ничего страшного , но лучше его отменить .
Сейчас 36,8, чувствует себя хорошо
Екатерина, спасибо вам!
Пожалуйста .
Омепразол и ферменты продолжайте .
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван, показаний для данного препарата нет.
Рекомендую соблюдать диету 5 п по певзнеру и режим питания 5рс.
Отказ от алкоголя.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Глюкозу пересдать, узи контроль через 3 мес, продолжайте Омепразол, креон, мебеверин
Анна, спасибо. Мы сделали 2 укола Октреотида, ничего страшного?
Нет, ничего страшного.
На данный момент соблюдайте все рекомендации ?
Здравствуйте, октреотид больше не нужен, выполняйте указанные рекомендации.