Консультация акушера /

Хгч 536000 17 недель — вопрос №1005524

Здравствуйте! Подскажите, результат 2-но скрининга Хгч 536000, афп 22,4, ттг 4,21. Первый скрининг (кровь) не пройден, по узи все в норме.
Сейчас узи ещё не сделали. Шевеления каждый день. Скажите, чем грозит такой огромный хгч?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гэрб, хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! В каких единицах измерения данные цифры?
Клиент
Илона, не могу сказать, мне просто вписали результат в книжку, выглядит он вот так 536000,00
Акушер, Гинеколог
А почему Вам не делали УЗИ?
Клиент
Илона, последний раз делали в 14 недель, сейчас назначили на 22 августа
Акушер, Гинеколог
Очень высокий ХГЧ. Может быть запятую не там поставили???
Клиент
Илона, я очень надеюсь на ошибку… завтра иду пересдавать платно в другую лабораторию. Но если это не ошибка, скажите, чем грозит такой уровень? В женской консультации ничего не сказали, пробубнили что-то и домой отправили.
Я пью дюфастон 2 т в день, с начала беременности. Раньше пила по 3 таблетки. У меня уровень хгч с начала беременности был выше нормы, но у врачей это не вызывало вопросов.
Акушер, Гинеколог
Это может быть и пузырный занос, и проблемы с ребенком
Клиент
Илона, а пузырный занос бывает и на сроке 20 недель?
Акушер, Гинеколог
Да, бывает
Клиент
Илона, а как его можно выявить?
Может ли быть особенностью организма такой большой хгч?
Или это уже большая вероятность наличия проблем?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не особенность. Вам надо срочно делать узи плода
Клиент
Илона, спасибо, на узи я схожу. Скажите, есть ещё какие-то анализы, которые могут указать на этот пузырный занос? Какие онкомаркеры?
Акушер, Гинеколог
Нет, только узи