Беременность и хгч

Добрый день, беременность 4-5 недели. 4.10 сдавала хгч 1255.40 6.10 2974.20 и прогестерон 80.29 Нормальный ли это прирост? 5.10 на узи одно плодное яйцо в полости матки, но деформировано из-за тонуса было, с/б не было. Нормальные ли это показатели? Последние мес 2 сент (1 день)

23 года

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток. Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё уже будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, пью но-шпу для снятия тонуса, болей не чувствую в животе, тонус не опасен на таком сроке?

Нет не опасен, если у вас нет боли внизу живота, то можно вообще ничего не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Добрый день!
Хгч у вас хороший. Прибавка в два раза говорить о хорошей развивающей маточной беременности.
На гипертонус на узи не смотрим. Это уже устаревший критерий, не несущей никакой информации. Матка-мышечный орган, который может сокращаться под действием датчика.
Сердце биение и эмбрион видно с 6 недель беременности в среднем. Пока еще рано.

Смущает, что нет желточного мешка. Уже должен быть. Но иногда он появляется чуть позже. Пока только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Николаевна, хорошо, спасибо, а его могли на узи просто не увидеть?

Принятый ответ

Да, могли.
Через неделю повторите обязательно узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Николаевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший! По поводу деформации, специфический признак, который требует наблюдения УЗИ в динамике! На данный момент обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, пью фолиевую, йодамарин и вит д