Беременность и хгч

Добрый день, беременность 4-5 недели. 4.10 сдавала хгч 1255.40 6.10 2974.20 и прогестерон 80.29 Нормальный ли это прирост? 5.10 на узи одно плодное яйцо в полости матки, но деформировано из-за тонуса было, с/б не было. Нормальные ли это показатели? Последние мес 2 сент (1 день)

23 года

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток. Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё уже будет видно.

Екатерина Александровна, пью но-шпу для снятия тонуса, болей не чувствую в животе, тонус не опасен на таком сроке?

Нет не опасен, если у вас нет боли внизу живота, то можно вообще ничего не принимать

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Добрый день!
Хгч у вас хороший. Прибавка в два раза говорить о хорошей развивающей маточной беременности.
На гипертонус на узи не смотрим. Это уже устаревший критерий, не несущей никакой информации. Матка-мышечный орган, который может сокращаться под действием датчика.
Сердце биение и эмбрион видно с 6 недель беременности в среднем. Пока еще рано.

Смущает, что нет желточного мешка. Уже должен быть. Но иногда он появляется чуть позже. Пока только наблюдение

Вера Николаевна, хорошо, спасибо, а его могли на узи просто не увидеть?

Принятый ответ

Да, могли.
Через неделю повторите обязательно узи.

Вера Николаевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший! По поводу деформации, специфический признак, который требует наблюдения УЗИ в динамике! На данный момент обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!

Екатерина Николаевна, пью фолиевую, йодамарин и вит д