Низкий уровень витамина Д
Сдал анализ крови на уровень витамина Д, результат показал уровень витамина Д в крови 14.4 нг/мл. Есть возможность купить витамин Д в капсулах (5000 единиц), как его правильно принимать и стоит ли? Или можно начать в меньшей дозы?
нет
36 лет
Добрый вечер! При уровне витамина Д < 20 нг/мл — принимать по 5000 МЕ витамина D в день длительно
Здравствуйте ! Можно принимать 8 недель по 10 капсул в неделю (где 1 капсула это 5.000 МЕ), далее сдать кровь на 25-витамин Д для решения вопроса о коррекции дозы.