Расшифровать результаты анализов

Доброго времени суток. Дочери 4,5 года. Сдали общий анализ крови и на Ковид кровь. Помогите, пожалуйста, расшифровать, что значит такой показатель. Из симптомов только кашель, но почти месяц. Температуры нет, заложенности носа нет, обоняния не теряли. Переодически бывают сопли зелёные, но как-то раз в три дня. Ощущение, что стоят где-то в лобной доле. Пропили ликопид, свечи виферон, пьем курс Ацикловира. Дышали беродуалом и амбробене. Пьем синупрет. И в нос назонекс раз в сутки. И можно ли подобрать необходимое количество витамина Д для его восполнения. Спасибо!

В 7 месяцев перенесено кровоизлияние в мозг, были гигромы. Сейчас новых очагов нет, ребёнок на учёте у невролога, нейрохирурга, окулиста
5 лет

Принятый ответ

Доброй ночи . По анализам ничего критичного нет . У дочери уже иммунитет от коронавируса . Она переболела . По поводу лечение лобной доли то это только очная консультация ЛОР врача и рентген пазух. В остальном лечение у вас правильно . Витамин Д принимайте в лечебных дозах. У вас не критичный показатель .

Ярослав Викторович, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа, есть антитела к коронавирусной инфекции, то есть ребенок ей переболел.
От кашля можно давать сироп ренгалин по 1 ст ложке 3 раза в день, 7 дней.
Витамин Д (детримакс, вигантол, аквалетрим) по 1000 ед ежедневно.

Анастасия Александровна, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте, Амбробене, Синупрет и другие муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Увеличить питьевой режим. Грудной сбор №4 на 1-2 недели. В нос рекомендую к приёму Протаргол-Лор на неделю это антисептик серебра протеинат и Ксилонг курсом до 5 дней – это деконгестант ксилометазолин с регенеративным компонентом декспантенол . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. Кашель, возможно, что остаточный, есть антитела к коронавирусной инфекции, то есть ребенок ей переболел. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.