Консультация гинеколога /

Боль в животе — вопрос №100555

Здравствуйте . Мне 22 года. В сентябре был половой контакт единственный в жизни с парнем .После этого стало тянуть живот внизу ,правая и левая сторона . Ухудшилось состояние кроме живота. Ходила к геникологу , сдала некоторые анализы . При осмотре нашли кондиломы вульвы.Потом : #72-Воспалительная болезнь шейки матки .по УЗИ :эндометриоз тела матки.Ovuli Naboti.мультифолликуляргые яичники.
Пришли анализ на пцр,обнаружен ДНК: хламидии трахоиатис и уреплазмы .( примечание : ДНК Chl.tr. Обнаружен в 2-х постановках.- как понять ?)
Затем анализ (бак посев) из цервикального канала : обнаружен скудный рост Enterococcus facalic <10^3 koe.энторококки природного резистентны цефалоспоринам, не чувствительны к тетрациклинам, могут выявляться на фоне или после лечения препаратами данных классов .-что это ?
Скажите,из за всего этого может так тянуть и болеть низ живота уже 3 месяц ?? У подруг находили такое , но у них не было симптомов никаких ....

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, может!
Обязательно посетите гинеколога для назначения лечения! Лучше не затягивать!
Партнёра следует обследовать, и лечение ему так же надо пройти!
На время лечения желателен половой покой!
Клиент
Юлия, скажите , какое лечение вы бы назначали?очень интересно ваше мнение .
К врачу запись только в конце декабря ??‍♀️Так как кое как нашла действительно своего хорошего гинеколога , и она сейчас в отпуске и принимает только в конце декабря . Вот думаю дотерплю или как...но к другим уже не хочу записываться , так как обошла куча их , никто ничего не назначал и про эти инфекции не говорил . Максимум одна назначала растительные таблетки ,чтоб при месячных в обморок не падала??‍♀️Говорила ,что я просто боль так от них переношу ....я была в шоке...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо лечить хламидиоз: Антибиотик ( Юнидокс Солютаб или Вильпрафен)
Пробиотик прикрыть кишечник ( Линекс, Аципол, Бифидумбактерин, Энтерол или вобэнзим)
После АБ- для предотвращения развития молочницы- флюконазол однократно.
Учитывая,что симптомы есть уже давно, то возможно инфекция существует с сентября, надо провести профилактику развития спаечной болезни ( хламидии вызывают спайки часто) - свечи лонгидаза.
После АБ восстановление микрофлоры: лактонорм, вагилак, проваг или экофемин флораваг.
Далее контроль мазков.
И контроль УЗИ ( и по результатам последнего УЗИ уже решать остальные проблемы)
Клиент
Юлия, спасибо вам!
Скажите , а уреаплазма так же опасна как хламидиоз ?
Клиент
Юлия, а у антибиотиков какой курс ?
Клиент
Юлия, скажите , а как эти препараты принимать ( сколько в день и какая очерёдность)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хламидиоз гораздо опаснее!
После лечения уреаплазма должна уйти, ее так же лечат АБ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вильпрпфен 1т.2 раза в день 10 дней ( и партнеру)
Вобэнзим 2т.3 раза в день 2 недели
После окончания АБ- флюконазол 1 капсула однократно
(С первого дня приема АБ можно свечи Лонгидаза 1 свеча раз в 2 дня ректально)
После АБ -Проваг 1 капсула в день 10 дней
Клиент
Юлия, спасибо вам ❤️