Консультация гинеколога /

Хронический эндометрит — вопрос №1005657

После гистероскории был поставлен хрон эндометрит! После врачом была назначега антибакт терапия в виде вильпрафена на 10 дней! Но антибактер терария не помогла! Боли и жжение присутсвует при половом акте! Каким антибиотиком заменить вильпрафен для хрон эндометрита?

Возраст: 30

Хронические болезни: Цервитит, цистит, эндометрит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологии. Сколько дней вы пропили вильпрафен? Принимали ли флуконазол для профилактики молочницы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила! Было выскабливание! Вильпрафен неделю! Но эффекта вообще никакого нет! До этого прописывали в январе амоксиклав! Сразу лучше становилось

Клиент
Марина, флуконазол принимала
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Почему принимали амоксиклав? Вильпрафен назначен с проф целью? Посев первый котоый прикрепили- посев чего и какой микроб выявлен?
Клиент
Марина, была выявлена кишечная палочка, тогда и назначили амоксиклав! Сейчас вильпрафе с целью подготовки к эко! Теперь думаю чем его заменить
Гинеколог, Репродуктолог
По сути дела если вы начали прием то курс необходимо продолжить иначе сформируется резистентность. Зуд и жжение скорее всего связано с наличием кандидоза, проставьте свечу ломексин на 1000. Что касается гистологии- если вы готовитесь на эко, необходимо пролечить гиперплазию в течение 3х мес, иначе перенос может быть неудачным.
Клиент
Марина, у меня было выскабливание! Или это не имеет значения? Против гиперплазии назначили жанин на 2 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боль и жжение при половом акте и эндометрит между собой не связаны
Боль во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, боль связана со жжением! После амоксиклава при лечении в январе данные призаки пропадали!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли и жжение во влагалище?
Клиент
Валерия, во влагалище!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометрит - это матка. Вы путаете с вагинитом. Сдайте фемофлор 16, чтобы подобрать адекватное лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это разные локализации проблем. Эндометрит это в матке. А боль при половом акте - это влагалище.
Болит влагалище? Любрикант используете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боль связана со жжением! После амоксиклава при лечении в январе данные призаки пропадали!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего не понятно: если жжение во влагалище, это не эндометрит. И почему Вильпрафен, если к нему чувствительность не определена?
Вы можете рассказать, что искали на гистероскопии? В соскобе нет ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, после неудачного криопротокола! Решили сделать гистероскопию и было выскабливание! Потом врач назначил вильпрафен! Чем его заменить в рамках антибак терапии?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Криопротокол по каким показаниям был? Откуда взят посев? Жжение во влагалище?
Клиент
Дарья, по мужскому фактору! Посев сдавала исходя из-за выделений и была выявлена кишечная палочка
Клиент
Дарья, посевтиз церквиального канала
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам свечи нужны во влагалище: св. Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней, затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Эндометрита у Вас нет. Я смотрю Ваш соскоб, там нет воспаления,, там обычные изменения после выскабливания.
А жжение мы уберем свечами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эндометрит - это воспаление матки, она не участвует в половом акте. Повторять антибиотик не нужно, нужно обследовать и лечить слизистую оболочку влагалища. Начните с посещения гинеколога и простого мазка.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, мазок сдала! И врач назначил вильпрафен! Разве не нужно при лечении хрон эндометрита антибак терапия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужна. Но вы на жжение во влагалище жаловались (при половом акте).
Клиент
Игорь, я хочу заменить вильпрафен на др антибиотик и задаю вопрос на какой! А жжении говорю, как о соопуствующей проблеме!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А в чем выражается то, что терапия не помогла?
Клиент
Игорь, в выделениях, которые и были до лечения
Акушер, Гинеколог
Телли, добрый день! А Вы сдавали фемофлор скрин? Вам назначили лечение вильпрофеном, к которому не определена чувствительность
Клиент
Илона, фемофлор не назначили! Сдавала мазок, была флора смешанная! По ранее сданному анализу прекрепила чувствительность! Скажите, чем можно заменить вильпрафен?
Акушер, Гинеколог
Телли, замените на амоксиклав или флемоклав. Но, если Вы уже принимали данный препарат, то можно фурадонин 100 1т*3 раза в день - 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно на джозамицин 500мг 2раза в день, 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней