Хронический эндометрит
После гистероскории был поставлен хрон эндометрит! После врачом была назначега антибакт терапия в виде вильпрафена на 10 дней! Но антибактер терария не помогла! Боли и жжение присутсвует при половом акте! Каким антибиотиком заменить вильпрафен для хрон эндометрита?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологии. Сколько дней вы пропили вильпрафен? Принимали ли флуконазол для профилактики молочницы?
Марина, прикрепила! Было выскабливание! Вильпрафен неделю! Но эффекта вообще никакого нет! До этого прописывали в январе амоксиклав! Сразу лучше становилось
Марина, флуконазол принимала
Поняла вас. Почему принимали амоксиклав? Вильпрафен назначен с проф целью? Посев первый котоый прикрепили- посев чего и какой микроб выявлен?
Марина, была выявлена кишечная палочка, тогда и назначили амоксиклав! Сейчас вильпрафе с целью подготовки к эко! Теперь думаю чем его заменить
По сути дела если вы начали прием то курс необходимо продолжить иначе сформируется резистентность. Зуд и жжение скорее всего связано с наличием кандидоза, проставьте свечу ломексин на 1000. Что касается гистологии- если вы готовитесь на эко, необходимо пролечить гиперплазию в течение 3х мес, иначе перенос может быть неудачным.
Марина, у меня было выскабливание! Или это не имеет значения? Против гиперплазии назначили жанин на 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль и жжение при половом акте и эндометрит между собой не связаны
Боль во влагалище?
Валерия, боль связана со жжением! После амоксиклава при лечении в январе данные призаки пропадали!
Боли и жжение во влагалище?
Валерия, во влагалище!
Эндометрит - это матка. Вы путаете с вагинитом. Сдайте фемофлор 16, чтобы подобрать адекватное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Это разные локализации проблем. Эндометрит это в матке. А боль при половом акте - это влагалище.
Болит влагалище? Любрикант используете?
Екатерина, боль связана со жжением! После амоксиклава при лечении в январе данные призаки пропадали!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не понятно: если жжение во влагалище, это не эндометрит. И почему Вильпрафен, если к нему чувствительность не определена?
Вы можете рассказать, что искали на гистероскопии? В соскобе нет ничего страшного.
Дарья, после неудачного криопротокола! Решили сделать гистероскопию и было выскабливание! Потом врач назначил вильпрафен! Чем его заменить в рамках антибак терапии?
Криопротокол по каким показаниям был? Откуда взят посев? Жжение во влагалище?
Дарья, по мужскому фактору! Посев сдавала исходя из-за выделений и была выявлена кишечная палочка
Дарья, посевтиз церквиального канала
Вам свечи нужны во влагалище: св. Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней, затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Эндометрита у Вас нет. Я смотрю Ваш соскоб, там нет воспаления,, там обычные изменения после выскабливания.
А жжение мы уберем свечами.
Принятый ответ
Добрый день.
Эндометрит - это воспаление матки, она не участвует в половом акте. Повторять антибиотик не нужно, нужно обследовать и лечить слизистую оболочку влагалища. Начните с посещения гинеколога и простого мазка.
Игорь, мазок сдала! И врач назначил вильпрафен! Разве не нужно при лечении хрон эндометрита антибак терапия?
Нужна. Но вы на жжение во влагалище жаловались (при половом акте).
Игорь, я хочу заменить вильпрафен на др антибиотик и задаю вопрос на какой! А жжении говорю, как о соопуствующей проблеме!
А в чем выражается то, что терапия не помогла?
Игорь, в выделениях, которые и были до лечения
Телли, добрый день! А Вы сдавали фемофлор скрин? Вам назначили лечение вильпрофеном, к которому не определена чувствительность
Илона, фемофлор не назначили! Сдавала мазок, была флора смешанная! По ранее сданному анализу прекрепила чувствительность! Скажите, чем можно заменить вильпрафен?
Телли, замените на амоксиклав или флемоклав. Но, если Вы уже принимали данный препарат, то можно фурадонин 100 1т*3 раза в день - 10 дней
Здравствуйте, можно на джозамицин 500мг 2раза в день, 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней