Консультация венеролога /

Консультация по анализам — вопрос №1355795

Здравствуйте, у меня обнаружено все нижеперечисленное.
Назначенное лечение : Вильпрафен, Дифлюкан, Эльжина.
У мужа нет возможности посетить врача очно( и не будет в ближайшее время) Скажите, подойдет ли ему лечение в виде Вильпрафена и Флуконазола? Может необходимо добавить что-нибудь еще? Или мужчинам назначаются какие-то альтернативные препараты. Спасибо.
1) Gardnerella vaginalis+Prevotella+Porphyromonas spp.
2)Eubacterium spp.
3)Sneathia spp. + Leptotrichia spp. + Fusobacterium spp.
4) Megasphaera spp. + Veillonella spp. + Dialister spp.
5) Atopobium vaginae
6) Candida spp.
7) Mycoplasma hominis

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё что выявлено у вас это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы у вас на зуд, жжения и запах есть?
Клиент
Галимат, я прикрепила анализы, даже в таких количествах это может быть нормой?

Акушер, Гинеколог
Даже в таких количествах мы не лечим, если жалоб никаких нет, так как это не ИППП
Клиент
Галимат, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, жалобы у вас какие-то есть? Выделения, зуд, запах? Всё что вы перечислили может быть в анализах в норме, необходимость лечения зависит от жалоб, количества возбудителя(более 10⁵), изменений в общем мазке на флору. У мужчин всего этого может и не быть, а если и есть, то как правило надолго не задерживается и жалоб не вызывает, поэтому если его ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Клиент
Александра, я прикрепила скрин результата мазка. На данный момент никаких жалоб нет, на момент обследования беспокоила сухость, дискомфорт при половом акте.
Клиент
Александра, скажите,при таком количестве необходимо лечение? Это все относится к условно патогенной микрофлоре? Не ИППП?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это всё условно-патогенная флора, к инфекциям, передаваемым половым путем не относится. У вас мало лактобактерий, вам было бы достаточно проставить свечи лактожиналь или ацилакт и это бы подавило условно-патогенную флору без всякого лечения
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие жалобы у мужа? Возможное лечение ему назначается по результатам его обследования.
Необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.