Консультация акушера /

Дрожжевые клетки в моче — вопрос №1005742

Добрый день! Беременность 14 недель 3 дня. Сдавала общий анализ мочи. Обнаружено повышенное количество дрожжевых клеток 1.10 (результат исследований во вложении).
Стоит ли волноваться? Что предпринять?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сдайте мазок на флору.Ваши выделения из влагалища попали в мочу,скорее всего.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы при сборе мочи влагалище закрывали?

Клиент
Валерия, нет, не закрывала. Но я уже сдавала так же мочу, и показатель был другой. Если дело не во влагалищных выделениях, что это еще может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего, кроме влагалищных выделений. Это 100% они
Клиент
Валерия, спасибо!
Это значит, что у меня молочница? Ее нужно лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет зуда, жжения или дискомфорта во влагалище, то лечение не требуется
Клиент
Валерия, зуда и жжения нет, но есть обильные выделения (предположительно молочница, точно не знаю)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения при беременности в норме всегда усиливаются
Акушер, Гинеколог
Здесь. При сборе мочи необходимо закрыть влагалище тампоном, тогда выделения не попадают в баночку. Если вы этого не сделали, то просто пересдайте мочу.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Когда сдавали анализ, хорошо подмылись? И закрывали влагалище салфеткой?
Клиент
Илона, подмылась хорошо, но влагалище не закрывала
Акушер, Гинеколог
Это, скорее всего, попали дрожжи из влагалища. Через неделю пересдайте анализ. И также сдайте анализ выделений из влагалища
Клиент
Илона, как правильно называется анализ выделений из влагалища? Анализ на микрофлору?
Акушер, Гинеколог
Да, именно его
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Не волнуйтесь,такое часто встречается,когда попадают выделения в мочу.Вам нужно сдать мазок на флору и по его результатам провести санацию влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы немножко неправильно сделали забор мочи , нужно пересдать оам,