Консультация андролога /

Проблема с эрекцией — вопрос №1005789

Когда выпиваю и знакомлюсь с девушкой то возникают проблемы с эрекциец, я думал все дело в алкоголе. Но начал встречаться с девушкой и также проблема с эрекцией и в трезвом состоянии. Более менее что-то начинает оживляться после 7ой встрече. Бывало что даже при мысли что сейчас придет девушка с эрекцией все нормально а как приходит то она угасает.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, утренних нет. Мастурбация есть

Уролог, Андролог
При появлении полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Клиент
Галина, т.е. если у меня нормальная эрекция при просмотре порно то это проблемы в голове и не нужно сдавать никаких анализов?
Уролог, Андролог
Эрекция не оценивается при просмотре порно. Она оценивается при регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром. В Вашем случае можно конечно проверить гормональный фон, но я не вижу в этом необходимости. Да, проблема в голове.