Консультация гинеколога /

Джес плюс и защита — вопрос №2450146

Здравствуйте принимаю Джес плюс год может ли стресс снизить защиту противозачаточных ?
Можно ли не пить пустышки в конце упаковки, а пить 24 активные таблетки каждый месяц беременность не наступит
Что может снизить защиту противозачаточных стресс, рвота, алкоголь и так далее?
Может ли партнёр кончать внутрь?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стресс не снижает контрацептивный эффект
Постоянно пить таблетки в непрерывном режиме не рекомендуется, допустимо только при необходимости сдвинуть даты месячных, не постоянно
Если вы принимаете таблетки уже год, однократный пропуск таблетки или рвота не снизит контрацептивный эффект, но нужно учитывать день цикла и другие обстоятельства, каждая ситуация индивидуальна
Эякулировать во влагалище можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стресс, алкоголь никак не влияют на контрацептивный эффект. Рвота может снижать контрацептивный эффект, только если она была в течение 4 часов после приема КОК.

Да, пустышки можно пропускать, но тогда на 2й кпаковке есть риск прорывных кровотечений.

Конечно, партнер может свободно эякулировать во влагалище, КОК для этого и принимают
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.на стрессе не снижается клньрацептивный эффект.можно без барьерного метода контрацепции.алкоголь снижает контрацептивый эффект кок,поэтому приём следует разделять не менее чем на 3 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Стресс не влияет на усвоение препарата
Может повлиять прием антибиотиков, адсорбентов, антоциды
Принимать в непрерывном режиме постоянно нельзя
Делайте перерыв меду 3 пачками

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, снизить активность препарата может пропуск таблеток, рвота в первые 4 часа приёма препарата, прием пустышек не снижает его эффективность, они придуманы для удобства чтобы при перерыве на менструации, женщина не запуталась в днях начала новой упаковки. При регулярном приёме кок па можно не прерывать беременность не наступит, тк не происходит овуляция