Гастропатия
Здравствуйте что посоветуете делать при таких анализах ? Какие лекарства ? P/S боли в животе нет , изжоги нет , чувствую себя на отлично , придерживаюсь диеты уже два года , курица рыба гречка . Бывает перебарщиваю с алкоголем три раза в месяц .
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Вам необходимо соблюдать следующее :
После еды в течение часа не ложиться , не наклоняться , не носить тугие поясы, исключить прием пищи за 1-1,5ч до сна, спать с приподнятым изголовьем
Ограничить прием жаренного, острого, копченного
Пропить курс ребагит 1т 3р месяц до еды
Нольпаза 20мг 2р за 30 мин до еды месяц
Яна Ринатовна, еще я сдавал на хелакьобактерии , прикрепил
Яна Ринатовна, эти два препарата для профилактики ? Просто другие врачи сказали что все нормально и лечить ни чего не надо
Принятый ответ
Можно хотя бы попить нольпазу
Особенно при употребление алкоголя
Тест на хеликобактер сдавали?
Яна Ринатовна, да
Кровь на антитела не совсем достоверный анализ
Надо сдавать уреазный дыхательный тест или на антиген Кала
Яна Ринатовна, прикрепил фото
Вижу только анализ на антитела
больше нет анализов , я лечил эти бактерии в 20 году прошел полный курс лечение , потом сдал кал на анализ и они у меня исчезли
Добрый день, а почему Вы пошли обследоваться?
По заключению фэгдс обращает на себя внимание термин очаговая гастропатия.
Но это не патология, это не гастрит.
Возможно доктор увидела гиперемированную слизистую желудка
Гастропатия просто термин , не подразумевает под собой наличие какой либо патологии со стороны желудка.
Поэтому, если у Вас нет жалоб со стороны желудка, то лечения Вам никакого не требуется.
Елена Николаевна, чекап организма
Поняла.
Проверились- очень хорошо.
Теперь спокойно живем дальше.
Никакого лечения не требуется.
Здравствуйте. В связи с чем выполняли фгдс? по обследованию ничего критичного нет.
Екатерина Андреевна, чекап организма
поняла вас. Тогда медикаментозная терапия не требуется, по фгдс у вас все хорошо.