Гастропатия

Здравствуйте что посоветуете делать при таких анализах ? Какие лекарства ? P/S боли в животе нет , изжоги нет , чувствую себя на отлично , придерживаюсь диеты уже два года , курица рыба гречка . Бывает перебарщиваю с алкоголем три раза в месяц .

Нет
36 лет

Здравствуйте
Ничего страшного нет
Вам необходимо соблюдать следующее :
После еды в течение часа не ложиться , не наклоняться , не носить тугие поясы, исключить прием пищи за 1-1,5ч до сна, спать с приподнятым изголовьем

Ограничить прием жаренного, острого, копченного

Пропить курс ребагит 1т 3р месяц до еды
Нольпаза 20мг 2р за 30 мин до еды месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна Ринатовна, еще я сдавал на хелакьобактерии , прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна Ринатовна, эти два препарата для профилактики ? Просто другие врачи сказали что все нормально и лечить ни чего не надо

Принятый ответ

Можно хотя бы попить нольпазу
Особенно при употребление алкоголя

Тест на хеликобактер сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна Ринатовна, да

Кровь на антитела не совсем достоверный анализ
Надо сдавать уреазный дыхательный тест или на антиген Кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепил фото

Вижу только анализ на антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

больше нет анализов , я лечил эти бактерии в 20 году прошел полный курс лечение , потом сдал кал на анализ и они у меня исчезли

Добрый день, а почему Вы пошли обследоваться?
По заключению фэгдс обращает на себя внимание термин очаговая гастропатия.
Но это не патология, это не гастрит.
Возможно доктор увидела гиперемированную слизистую желудка
Гастропатия просто термин , не подразумевает под собой наличие какой либо патологии со стороны желудка.
Поэтому, если у Вас нет жалоб со стороны желудка, то лечения Вам никакого не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Николаевна, чекап организма

Поняла.
Проверились- очень хорошо.
Теперь спокойно живем дальше.
Никакого лечения не требуется.

Здравствуйте. В связи с чем выполняли фгдс? по обследованию ничего критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Андреевна, чекап организма

поняла вас. Тогда медикаментозная терапия не требуется, по фгдс у вас все хорошо.