Ударилась головой
Три дня назад ударилась правой стороной головы (в области лба), когда садилась в машину. Первые полтора дня все было нормально. Вчера заболела голова, появилась тошнота. Решила смерить давление, оказалось 130/76 (мое давление примерно 100/60). Сегодня под вечер снова заболела голова в области лба слева и начало тошнить, и состояние ухудшилось. Смерила давление, оказалось 130/86. Возможно ли что АД скачет из-за удара? Днём давление было в норме, а под вечер с проявлением боли и давление поднялось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста анализы сдавали какие-либо?
Александр, Здравствуйте! Ничего не сдавала и голову не проверяла
Нужно сделать СКТ головного мозга с контрастом.
И записаться на очную консультацию невролога
Александр, это все понятно. Давление из-за этого может подниматься до таких цифр ?
Да, на фоне головной боли может
Александр, и что делать? К врачу раньше понедельника я не смогу попасть(((
Какие-то препараты принимаете когда начинает болеть голова?
Если да то какие
Александр, нет, не принимаю. После ковида давление стало низкое и поэтому боюсь принимать что-то , чтоб ад не стало ещё ниже
Для начала попробуйте нурофен 1 таблетки 2-3 дня как раз до того момента когда Вы запишитесь к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление симптоматическое, на фоне головной боли. Если есть возможность, посетите невролога. Исключить ушиб головного мозга или мышечный спазм.
Лариса, здравствуйте! Что в таком случае делать? К неврологу раньше понедельника не смогу попасть, к сожалению
Если это действительно ушиб и его проявления, то попасть к неврологу желательно в ближайшее время. В любом случае, головную боль терпеть не нужно. Примите найз или нурофен. Если это мышечный спазм, то состояние улучшится через 30-40 мин после приема таблетки. Если нет, то нужно попасть к неврологу.
Лариса, голова постоянно на болит. Проявляется под вечер и через какое-то время боль проходит и давление становится нормальным. Например сейчас 108/65, когда опубликовав вопрос давление было 130
Очень хорошо, если все нормализуется самостоятельно. Значит серьезного процесса нет. Больше вероятности, что это головная боль напряжения, и симптоматическое повышение давления.
Наблюдение, по необходимости нурофен/найз, больше отдыхать.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен осмотр невролога.
Вероятнее на фоне головной боли повышение ад.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1т найза внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте.вероятно.получилось легкое сотрясение головного мозгаПолучился легкий стресс,ВЫ переживаете,поэтому АД повышается.Сейчас важно покой ,исключить просмотр телепередач,работу на компьютере,принимать препараты на основе гинко билоба,можно мексидол 125 мг 3раза в день,седативные препараты на ночь(персен).Все постепенно восстановится и давление придет в норму,а,если симптомы будут сохраняться-консультация невролога.Всего хорошего
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ. По части переживаю , это да. От этого ещё больше нагоняю себе давление
Успокойтесь,ничего страшного ,все мы по жизни ударяемся головой обо что-то,все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, тут стоит посетить невролога для осмотра, исключения сотрясения головного мозга
Здравствуйте, вы описываете клинику СГМ. На фоне сотрясения может быть подъем АД . Сейчас по лечению- Кеторол 1 т при болях, Метоклопрамид ( Церукал ) при тошноте 1 т , Фуросемид по 1т 1 раз в день - 3 дня.
По возможности очный осмотр невролога и нейрохирурга.
Добрый день.
Нет.От удара давление скакать не будет.
Вероятно у вас вегетативная дисфункция.
Принимайте стугерон по таблетке два раза месяц
Елена, здравствуйте! Странно что большинство врачей подтвердили это) до болезни ковидом , у меня бывало повышенное давление, после стало 100/55. Пол года меня не беспокоило ничего, а сейчас снова проявляться начало.