Ударился под глазом
Здравствуйте, ребенку 1.5 открывал тумбочку со стеклянными дверцами и ударился уголком глаза об угол дверцы Появился отек, ребенок, поел, поспал немного, играет дальше , в поведении ничего не изменилось, очень переживаю, стоит ли ехать в больницу?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
Со вспышкой
либо при хорошем дневном освещении чтобы была видна область удара !
Здравствуйте, фото прикрепляю
Посмотрела не переживайте открытой раны нет, может сформироваться гематома , рассосется сама .
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально страшного ничего нет, небольшая отечность.
Сейчас достаточно наблюдать в динамике. Если что-то будет беспокоить, то напишите или обратитесь на прием.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Визуально, есть отёк, возможно он увеличился/ не переживайте/.
Если ребёнок спокойный, пока динамическое наблюдение.
Если, вдруг появятся жалобы в этом случае нужен очный осмотр.
Всего вам доброго🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок активен, играет, ест, спит и глаз не красный — скорее всего, всё обошлось ушибом мягких тканей. В подобных ситуациях рекомендовано приложить холод на 5-7 минут и наблюдайте. Срочно к врачу, если появится: рвота, вялость, разный размер зрачков, сильное покраснение глаза или ребенок не открывает глаз.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Раны нет визуально по фото
Отечность и синяк в области удара могут быть- это нормальная реакция
Пройдёт самостоятельно