Заключение на УЗИ

У меня была зб,6-7 неделя и сделали мед.аборт,после я была на 4D УЗИ и врач мне сказала, что я полностью очистилась, но в заключении я прочла среди всего нормального эти строки: 1)визуализируются единичные кисты эндоцервикса и 2)миометрий неоднородной эхо- структуры. Теперь мне страшно что за кисты, что за неоднородность.Это нормально

То что поставили в заключении, с проведенным абортом не связано. Кисты в шейке(эндоцервиксе) связаны с воспалением в шейке, сделайте кольпоскопию и анализы на инфекции. В миометрии изменения , скорее всего , эндометриоидного происхождения. Если вас не беспокоят боли в животе,обильные менструации, мажущие выделения.... то это заболевание просто наблюдается. Ничего опасного