Кишечная палочка в посеве мочи
Здравствуйте, по результату анализа бак посев мочи , высеяна Escherichia coli 10в 3 подскажите нужно ли её лечить ? И чем? Месяц назад был цистит, лечила Монурал , канефрон, брусневер. Или пересдать ещё раз?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Александр, прикрепила
Посмотрел анализы.
Рекомендую:
Фурадонин 50 мг по 2 табл 3 раза в день, общий курс 10 дней. Канефрон по 2 табл. 3 раза в день, 30 дней.
исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет если хочется.
Александр, подскажите, фурадонин действует ли на кишечник, нужно ли пропить потом Линекс или Максилак?
Да, обязательно нужно будет пить Линекс 1 таблетка два раза в день
Александр, поняла, спасибо.
Пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.Это довольно распостраненный возбудитель,одно хорошо,он проявляет чувствительность ко многим антибиотикам,лечить надо в том случае,когда есть симптомы болезни.Этот возбудитель часто провоцирует циститы,пиелонефриты,поэтому,если есть проявления заболевания,то надо провести курс антибиотикотерапии,начинать с амоклава
Ирина, сейчас жалоб нет. Это значит что пока не нужно лечить?
Поскольку после монурала сохраняется высокий титр кишечной палочки,я бы все таки рекомендовала пропить амоклав 1000 2 раза в день под прикрытием нольпазы 20 мг утром в течении 7 дней и потом сдать повторно анализ мочи с посевом
Принятый ответ
Здравствуйте, лечить нужно, данный микроорганизм даёт хронический цистит , который периодически будет давать о себе знать. Пропейте Амоксиклав 1000 мг по 1 т 1 раз в день- 10 дней. Симбиотик обязательно , можно Максилак по 1 к 1 раз в день тоже в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный титр бактерии при отсутствии жалоб со стороны органов мочевыделения не лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, нужно. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Добрый день! А сейчас вит дизурические жалобы? Цистит лечили по данным бакпосева или нет?
Лариса, жалоб нет сейчас, цистит лечила без посева.
К монуралу в этом посеве чувствительность есть, но он не вылечил мочевые пути от кишечной палочки. Лечение провести повторно с применением Фурадонина 100 мг*3р/день, 10 дней и препарата Уроваксом 1 т*1р/день, 1 месяц.
Лариса, можно омез ещё добавить к лечению?
На слизистые ЖКТ фурадонин не действет негативно.Если у вас есть в нем необходимость по наличию сопутствующих заболеваний, то можете принимать и омез тоже.
Лариса, хорошо, спасибо.
На здоровье
Добрый день.
Кишечная палочка-самый частый виновник хронических циститов.
Титр не большой.
Я бы полечила бактериофагом.Тем более есть чувствительность.
Побочек нет,эффект как от антибиотика