Консультация терапевта /

Кишечная палочка в посеве мочи — вопрос №1005859

Здравствуйте, по результату анализа бак посев мочи , высеяна Escherichia coli 10в 3 подскажите нужно ли её лечить ? И чем? Месяц назад был цистит, лечила Монурал , канефрон, брусневер. Или пересдать ещё раз?

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
Посмотрел анализы.
Рекомендую:
Фурадонин 50 мг по 2 табл 3 раза в день, общий курс 10 дней. Канефрон по 2 табл. 3 раза в день, 30 дней.
исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет если хочется.
Клиент
Александр, подскажите, фурадонин действует ли на кишечник, нужно ли пропить потом Линекс или Максилак?
Терапевт
Да, обязательно нужно будет пить Линекс 1 таблетка два раза в день
Клиент
Александр, поняла, спасибо.
Терапевт
Пожалуйста?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Это довольно распостраненный возбудитель,одно хорошо,он проявляет чувствительность ко многим антибиотикам,лечить надо в том случае,когда есть симптомы болезни.Этот возбудитель часто провоцирует циститы,пиелонефриты,поэтому,если есть проявления заболевания,то надо провести курс антибиотикотерапии,начинать с амоклава
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сейчас жалоб нет. Это значит что пока не нужно лечить?
Гомеопат, Терапевт
Поскольку после монурала сохраняется высокий титр кишечной палочки,я бы все таки рекомендовала пропить амоклав 1000 2 раза в день под прикрытием нольпазы 20 мг утром в течении 7 дней и потом сдать повторно анализ мочи с посевом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечить нужно, данный микроорганизм даёт хронический цистит , который периодически будет давать о себе знать. Пропейте Амоксиклав 1000 мг по 1 т 1 раз в день- 10 дней. Симбиотик обязательно , можно Максилак по 1 к 1 раз в день тоже в течение 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данный титр бактерии при отсутствии жалоб со стороны органов мочевыделения не лечится.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, нужно. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! А сейчас вит дизурические жалобы? Цистит лечили по данным бакпосева или нет?
Клиент
Лариса, жалоб нет сейчас, цистит лечила без посева.
Терапевт, Нефролог
К монуралу в этом посеве чувствительность есть, но он не вылечил мочевые пути от кишечной палочки. Лечение провести повторно с применением Фурадонина 100 мг*3р/день, 10 дней и препарата Уроваксом 1 т*1р/день, 1 месяц.
Клиент
Лариса, можно омез ещё добавить к лечению?
Терапевт, Нефролог
На слизистые ЖКТ фурадонин не действет негативно.Если у вас есть в нем необходимость по наличию сопутствующих заболеваний, то можете принимать и омез тоже.
Клиент
Лариса, хорошо, спасибо.
Терапевт, Нефролог
На здоровье
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Кишечная палочка-самый частый виновник хронических циститов.
Титр не большой.
Я бы полечила бактериофагом.Тем более есть чувствительность.
Побочек нет,эффект как от антибиотика