Анализы крови
Сдала анализы крови после 6 месяцев кесарева сечения,прекратила кормить грудью 3 недели назад.беспокоит слабость на протяжении 4 месяцев. На правом глазу месяц назад появилось покраснение(эписклерит),капли не помогают(только временно) Беспокоит резкий запах мочи аммиачный,на утро после ПА ,иногда жжение. Какие анализы еще сдать. Сдавала месяц назад посев мочи(всё чисто)
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна , специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях рекомендуется очный осмотр офтальмолога и гинеколога( взятие мазков на флору) будьте здоровы и не болейте!
Здравствуйте,я была у этих врачей очно,ничего не нашли.по поводу глаза-эписклерит
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
В таком случае обычно рекомендуют пересдасдать общий анализ мочи, посев мочи на чувствительность к антибиотикам и макрофагам. Пройти узи органов малого таза, консультация гинеколога (для взятия мазков на флору)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Изменения в процентах в общем анализе крови не имеют клинического значения.
Повышение холестерина после родов является нормальным, нужно время на его восстановление.
Повышен ферритин. Не принимали недавно препараты железа?
В общем анализе мочи эпителий плоский, это может говорить о неправильном сборе мочи. Рекомендуется пересдать общий анализ мочи.
В таких случаях рекомендуют сдать кровь на С-реактивный белок, АНФ, ревматоидный фактор, АЦЦП, ПЦР на ИППП, микоплазму, уреаплазму (соскоб из уретры или влагалища), суточный анализ мочи на мочевую кислоту, консультация офтальмолога, уролога.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Здравствуйте,да ,я капала ферринжект.
Я по поводу ревматоидного артрита,судя по моим анализам крови,ему можно предположить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Послеродовой период - это особое время для иммунной системы. Во время беременности иммунитет подавляется , чтобы не отторгать плод . В период от 3 до 12 месяцев после родов нередко впервые проявляются или обостряются аутоиммунные заболевания
Эписклерит - это воспаление поверхностной оболочки глаза. Он бывает изолированным , но примерно в 30-40% случаев он связан с системными заболеваниями - чаще всего с аутоиммунными , как ревматоидный артрит , системная красная волчанка, болезнь Шегрена , анкилозирующий спондилит , воспалительные заболевания кишечника
Аммиачный запах мочи - это распад мочевины бактериями или изменение pH мочи. После прекращения грудного вскармливания уровень эстрогена резко падает , что вызывает сухость слизистых, изменение микрофлоры влагалища и уретры
Ферритин был 575 - это было, вероятно, воспалительным ответом . Сейчас 138 - это норма , но динамика говорит о том, что воспалительный процесс был и возможно меняется
После родов и отмены грудного вскармливания липидный профиль перестраивается. Чаще приходит в норму холестерин в течение полугода
В подобных случаях обычно рекомендуется получить консультацию ревматолога , с оценкой :
🔺АНА антинуклеарных антител - скрининг системные заболевания
🔺Анти-dsDNA
🔺Анти-Ro SSA и анти-La SSB
🔺РФ и АЦЦП
Для мочеполовой системы:
🔺Мазок на флору + ПЦР на уреаплазму, микоплазму, хламидии, трихомонаду
Здравствуйте,по поводу феритина,я капала феринжект,поэтому высокий
Я могу сама сдать анализы(кровь)и прийти с ними к ревматологу?
По общему и биохимическому анализу крови можно увидеть есть ли воспалительные процессы?по результатам моим,можно предполагать что у меня ревматоидный артрит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аммиачный запах мочи и жжение после полового акта могут быть связаны с инфекциями мочевыводящих путей. Даже если предыдущий посев мочи был чистым, стоит пересдать общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко и ещё раз посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Также может быть запахсвязан с бактериальным вагинозом или грибковой инфекцией (кандидоз). В таком случае рекомендуют сдать мазок на флору у гинеколога.