Консультация гинеколога /

Жжение в уретре — вопрос №1005879

Добрый день, у меня хр.цистит в 2014 году мне сделали транспозицию уретры и цистит после секса меня не беспокоил 9 лет, год назад я родила, во время беременности меня сопровождало чувство жжение во влагалище и в уретре, как при цистит, но все мазки и посевы были идеальные, мне сказали, что это микротрещины на слизистой и после родов все пройдёт. Пока я кормила грудью- все было хорошо, но когда закончила кормить и начала пить кок ярина, у меня снова жжение и после секса становится хуже, хотя я не бегаю часто в туалет, просто процесс болезненный, ходить тоже неудобно, посев мочи чистый. Пробовала пить Монурал, но он не снимает симптомы до конца. Бросить кок не могу- у меня СПКЯ. Что это такое и как мне это лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хр.цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не пробовали Lactoflorene цист? Он содержит пробиотики, экстракт клюквы и д-маннозу. Применяется по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней. Принимать на ночь (1 саше), предварительно опорожнив мочевой пузырь. Профилактирует развитие посткоитальных циститов.
Клиент
Ольга, хорошо, а почему так, даже после родов все было хорошо, а 2 недели назад такая реакция.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на очном осмотре у уролога Вы были? Возможно, требуется коррекция. Понятно, что транспозиция осталась на месте. Возможно, применение филлеров.
Если списывать на гормоны, то сухость и жжение больше после родов характерна, чем на кок, поэтому послеродовый период я не рассматриваю. Скорее время подошло
Клиент
Ольга, да, уролог меня посмотрел и сказал, что все в порядке с уретрой и посев мочи чистый. По совету гинеколога назначил свечи для восстановления микрофлоры и вагинальный крем для заживлния сдизистой