Пневмония или нет?

Здравствуйте. У ребенка в 3 года кашель длится около 2х месяцев поставили диагноз острый бронхит, делали ренген врач сомневался но пневмонию не поставил. Назначили уколы цефотаксим (2 раза в день 5 дней) и давали сироп эриспирус , ходили в физ. Кабинет, кашель прошел на 1 день и на следующий день появился кашель с зеленой мокротой, врач назначил антибиотик клоцид . Кашель почти прошел был только с утра, вчера ночью появилась температура 38, на утро прошла, и снова поднялась в 22:00 , кашлять стал сильнее, текут сопли( ночью нос заложен) , вчера ночью болело ухо , на утро боль в ухе прошла и больше не появлялась. Ни какие сиропы от кашля не помогают , пробовали разные( гербион, эриспирус, кашнол) Что это может быть? Помогите пожалуйста

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Здравствуйте! А Цефотаксим вы 5 дней проставили и только потом сменили на Клацид?

Анна, да через несколько дней

Здравствуйте, ребенок перенес бронхит или пневмонию, в связи с чем у него в качестве осложнения может возникнуть гиперреактивность бронхов в виде обструкции. Нужно показать ребенка очно специалисту для прослушивания легких, при наличии бронхоспазма вам показаны бронхолитики. Нос не дышит в связи с наслоением новой инфекции, скорее всего вирусной. Если сосудосуживающие не помогают, начните назонекс по 1 дозе утром (лечение аденоидита и/или синусита). Нужен рентген ОГК в динамике и ОАК! для дальнейшей тактики.

Сдайте общий анализ крови и рентген ОГК повторно. А также посетите врача очно, с целью осмотра и решения дальнейшей тактики.