Консультация педиатра /

Как быть в такой ситуации. — вопрос №1006035

Ребёнку 2 месяца, начался кашель, сделали нам ренген все чисто, прописали пульмикорт, беродуал и антибиотики . По крови сказали воспаление.. В больницу не положили, боюсь что пневмания. Ребенок спит много, когда начинает кушать, как будто давится смесью, но не плаксивый, гулит, на животике лежит.. Спокойный в меру... Я уже вся извелась, что если пневмания не смогу емц помочь

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте.
Если по рентгену все чисто,то пневмония исключается все таки.
Ребёнок маленький требуется контроль участковым доктором.
Если анализы есть на руках,то прикрепите.
Носик дышит у ребёнка? Кашель с какой частотой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, анализы прекрепила. Носик дышит, кашель редкий очень, когда ест, и после ингаляции. Увы наш педиатр даже не услышал, что одно лёгкое шумит, обращались к другому, каждый день ездим к нему, но впереди выходные. И пугает, то что ренген делали по скорой в первый день когда я заметила, что дыхание у ребёнка стало трудное, и педиатр говорит, что если пневманию в первый день болезни не увидеть... Я места не нахожу себе.. И реьнок стал часто и много спать

Педиатр
Анализ прикрепился.: есть небольшое сгущение крови (повышение эритроцитарные индексы), если на гв ,то чаще прикладывать к груди. Если на ИВ,то допаивать по 1 чл между кормлениями.
Повышаются палочкоядерные нейтрофилы, что говорит и бактериальной этиологии.

Лечение назначено вам в полном объёме.
Если есть хрипы ,то беродуал нужен.
Пульмикорт назначается при осиплости голоса( при ларингитах).
Ребеночка выкладывайте на животик и простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Обязательно прочищать носик с физ р-м.
Дома увлажнение воздуха.
Клиент
Анастасия, были на смешанном, но за последнии два дня молоко пропало совсем. Потому кушаем смесь.
Но очень пугает, что кушает и начинается кашель и как давится...
Да голос осипший, но вот сеголня он проявился, вчера не было совсем. И в больницу на выходные смысла ехать наверное нет...

Педиатр
Т.е динамика есть положительная , продолжите на данный момент лечение с наблюдением соответственно. Если что то не понравится,то вы можете обратиться в стационар, т.к на выходных есть также дежурные доктора.
Клиент
Анастасия, да мне кажеться есть, и голос, и активный стал, но вот спит много и ест давиться
Педиатр
Организму нужны силы для восстановления, поэтому спит .
Обязательно перед кормлением носик прочищать , кормим пр чуть чуть ,чтобы легче было малышц
Клиент
Анастасия, спасибо вам огромное, хоть успокоили, и сегодня и я поспала
Клиент
Анастасия, сегодня ночью дважды после кормления обильно срыгивал, может все таки в больницу
Педиатр
Для своего спокойствия, обратиться в стационар вы, конечно ,можете.
До обеда в динамике понаблюдайте за ребёнком