Консультация акушера /

Беременность 31,32 недели — вопрос №1006150

Здравствуйте, на сроке 30 нед 5 дней поставили нарушение кровотока 5а степени, через неделю сделали контроль, улучшений не стало,ребёнок стал медленно набирать вес,обхват живота не соответствует сроку,как быть в данной ситуации может все таки лечь в стационар ,чтобы не прогрессировало,ребёнок долгожданный,прикладываю узи 1 скрининга с возможными рисками ,узи 30 нед 5 дн и 31 нед 5 дн.Скажите пожалуйста реально ли опасности нет,а то вес набирается очень мало даже ща неделю меньше 100 гр набралось,меня это беспокоит.То ,что нужно гулять 2 часа в день,полноценно питаться,не нервничать я понимаю,может ,что-то ещё нужно делать .Заранее спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Да, дефицит массы зарегистрирован, окружность живота отстает на две недели. Да, собственно, вы сами все подробно описываете.
Это достаточное показание для стационарного лечения. Но, если даже ваши доктора выберут лечение дома - вам показан покой, полеживать больше на левом бочку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам стоит лечь в стационар,обследоваться,повторить УЗИ,писать КТГ,вам назначат капельницы чтобы ребенок лучше набирал вес.К сожалению,100% еффективного лечения ЗРП и нарушения кровотока не существует,но можно попытаться улучшить этот самый кровоток,чтобы ребенок лучше набирал вес.Из рекомендаций: больше гулять-про это вы и так знаете, положительно алияет на общее состояние плавание,так,что если есть возможность,ходите в бассейн.

Клиент
Мария, здравствуйте, а что значит попытаться,в случае неудачи я потеряю ребёнка?Т е это лотерея может повезёт или нет ?Или в любом случае я смогу родить в срок или досрочно?Никто не говорит конкретно наверное просто не хотят пугать, скажите как есть,пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Ольга,попытаться ,значит то-что нет 100 % эффективного лечения ЗРП и нарушения кровотока.Если ситуация станет критической,вас родоразрешат досрочно.Поэтому вам особенно важно следить за шевелениями малыша,записывать КТГ,УЗИ + допплер в динамике.Гарантии в случае ЗРП давать сложно: вы модете доносить до доношенного срока,а можете не доносить.В любом случае,на данном этапе ничего критического нет.Просто следует отнестись к ситуации со всей внимательностью,слушать рекомендации врача.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, я поняла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зрп 1 степени лечится в дневном стационаре. Можно поделать капельницы
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, значит все таки нужно лечение, а не просто наблюдение. Разница то есть .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. С каким ростом и весом родились Вы с мужем?
Клиент
Вера, муж 3500 гр,я где то 3200,ну оба худощавого телосложения
Клиент
Вера, рост где то 53,54