Что то появляется на носу

Добрый день! Скажите пожалуйста что это такое появляется на носу? Сначала появилось под крылом носа (уже давно больше 5 лет), потом появилось сбоку слева и сейчас такая же штука появляется справа на носу! Что это такое? Из за чего это появляется? Несёт ли какую то опасность?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не онко
Похоже на кисты сальных желёз или невус
Надо смотреть в дерматоскоп для детальной оценки образований у врача
Потом определять тактику лечения уже

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Внешне это проявление внутридермальных невусов.
Внешне спокойные, доброкачественные.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Удалять только по вашему желанию, так как будет рубчик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков воспалительного процесса нет. Вероятнее всего обтурация выходного протока сальной железы. Рассмотрите обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового ( по 1 фл каждого) 3 раза в день.

Принятый ответ

Полина !Доброго дня.Дерматоскопия .Очный осмотр дерматолога,Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
На фото доброкачественный внутри дермальный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, похоже на невус или кисты . Ничего страшного нет , доброкачественные образования . Для уточнения очный осмотр врача