У ребенка - 3 года обнаружен цитомегаловирус.

Здравствуйте, ребенок - 3 года часто болеет. На учете в местной поликлинике. Лечат антибиотиками (таблетки, капли, уколы). 02.11.2018г. обратились в платную клинику. Там поставили диагноз -цитомегаловирус и напугали, что это очень серьезно. Своей поликлиники доверия нет. Вопрос: как эффективно лечить эту инфекцию у ребенка.

Добрый день. У вас нашли IG G? Это говорит о том, что ваш ребенок, как и большинство людей на земле, контактировал с этим вирусом (чаще всего это происходит в раннем детском возрасте под маской ОРВИ) и имеет теперь антитела к нему. Ничего серьезного в этом нет. Лечить IG G не нужно. Это просто "память" организма о том, что контакт с вирусом был