Консультация гинеколога /

Боль в правом паху, жжение, отдаёт в правую ногу, жжет по всей поверхности до колена. — вопрос №1006201

Доброго Вам вечера!
Жгучая боль в правом паху, отдаёт в ногу, нога горит по всей поверхности до колена, не удалось записаться у врачу, впереди выходные, я на панике, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Заранее очень благодарна.

Возраст: 28

Хронические болезни: Киста правой почки

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Болей в животе нет?
Клиент
Екатерина, доброго вечера! немного тянет низ живота, но скоро менструация

Гинеколог
Пока примите обезболивающее любое. Нужно сделать узи малого таза доя исключения кисты яичника. И обязательно консультация невролога. Если боли не пройдут, то вызывайте скорую. Вас обследуют в приемном покое.
Клиент
Екатерина, обезболивающие не помогли в течение дня
Гинеколог
Лучше вызвать скорую. Вас обследуют и осмотрят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Больше похоже на неврологический характер боли при ущемлении седалищного нерва либо хирургическая патология: вены. С венами лучше не шутить - обращайтесь в скорую.
Клиент
Ольга, чем может грозить, если это вены?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тромбофлебит может проявляться жжением и болью. нога не красная, не отечная?
Клиент
Ольга, красная только в районе колена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
обращайтесь в приемный покой, чтобы осмотрел хирург и невролог.
Клиент
Ольга, данные боли уже наблюдаются около 3 дней, усиливаются в положении «сидя»
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Либо неврология, либо хирургия. Данных за гинекологическую патологию нет.
Неврологическая боль адекватно обезболивается. А с венами не подскажу тактику)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жжение и иррадиация говорит о том, что у вас ущемился нервный корешок. Начните приём Найз по 1 таблетке 2 раза в сутки. Надо сделать УЗИ, чтобы исключить кисту, которая может сдавливать нерв
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Отёка этой ноги нет? Она одинакова по объёму с левой ногой? Она не холодная на ощупь?
Клиент
Илона, добрый вечер! По объёму одинаковые полностью, очень сильно «горит»
Акушер, Гинеколог
Вызовите скорую, чтобы не пропустить тромбоз глубоких вен
Клиент
Илона, данные боли усиливаются в положении «сидя»
Акушер, Гинеколог
Дарья, необходим очный осмотр врача, не оттягивайте