Боль в правом паху, жжение, отдаёт в правую ногу, жжет по всей поверхности до колена.

Доброго Вам вечера! Жгучая боль в правом паху, отдаёт в ногу, нога горит по всей поверхности до колена, не удалось записаться у врачу, впереди выходные, я на панике, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Заранее очень благодарна.

Киста правой почки
28 лет

Дарья, здравствуйте. Болей в животе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, доброго вечера! немного тянет низ живота, но скоро менструация

Пока примите обезболивающее любое. Нужно сделать узи малого таза доя исключения кисты яичника. И обязательно консультация невролога. Если боли не пройдут, то вызывайте скорую. Вас обследуют в приемном покое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, обезболивающие не помогли в течение дня

Лучше вызвать скорую. Вас обследуют и осмотрят.

Здравствуйте. Больше похоже на неврологический характер боли при ущемлении седалищного нерва либо хирургическая патология: вены. С венами лучше не шутить - обращайтесь в скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, чем может грозить, если это вены?

тромбофлебит может проявляться жжением и болью. нога не красная, не отечная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, красная только в районе колена

обращайтесь в приемный покой, чтобы осмотрел хирург и невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, данные боли уже наблюдаются около 3 дней, усиливаются в положении «сидя»

Принятый ответ

Либо неврология, либо хирургия. Данных за гинекологическую патологию нет.
Неврологическая боль адекватно обезболивается. А с венами не подскажу тактику)

Здравствуйте. Жжение и иррадиация говорит о том, что у вас ущемился нервный корешок. Начните приём Найз по 1 таблетке 2 раза в сутки. Надо сделать УЗИ, чтобы исключить кисту, которая может сдавливать нерв

Добрый вечер! Отёка этой ноги нет? Она одинакова по объёму с левой ногой? Она не холодная на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, добрый вечер! По объёму одинаковые полностью, очень сильно «горит»

Вызовите скорую, чтобы не пропустить тромбоз глубоких вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, данные боли усиливаются в положении «сидя»

Принятый ответ

Дарья, необходим очный осмотр врача, не оттягивайте