Воспалился лимфоузел
Воспалился лимфоузел в паху, немного увеличился , чувствуется небольшая боль. Больше ничего не беспокоит, перед этим не болела,
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим осмотр гинеколог, УЗИ органов малого таза, ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, не переохлаждались? Нет ли обострения геморроя, цистита, вагиноза? Лимфоузлы реагируют на бактерии, вирусы, токсины в близлежащих органах и тканях. Температура тела, самочувствие какое?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Единичный лимфаденит может возникать по неспецифическим причинам,в частности после депиляции. Специфического лечения не требует, можно местно использовать противовоспалительные мази/гели 2р/д на 20 мин в течение 5 дней. Обязательно кожу в области паха подсушивать. Все инфекции мочеполовые нужно санировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузлы реагируют на воспалительные процессы в близлежащих органах.
С учетом локализации лимфатического узла в паху рекомендую сдать общий анализ мочи, оак, с-реактивный белок, провести узи органов малого таза, пройти осмотр у врача гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, пройти консультацию гинеколога.
Здравствуйте, для начала нужно выполнить УЗИ л/ у зла, УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, осмотр врача гинеколога, мазки на ЗППП .
Доброго времени суток! Лимфоузлы реагируют на любое воспаление, поэтому иногда могут увеличиваться.
Для начала нужно сдать общие анализы: общий анализ крови( с лейкоформулой и СОЭ, С-реактивный белок), мочи, БХ-крови, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, почек, осмотр гинеколога.
Есть какие то хронические заболевания?