Хронический пилонифрит в ремиссии
Здравствуйте. Хронический пилонифрит в ремиссии. В течении 2х недель держится температура тела 36'9-37'2. Последние 3-4 дня начал тянуть низ живота и спина. Думаю может проблемы в почках. Какие анализы нужно мне сдать, чтобы проверить почки? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Сдать нужно
Общий анализ мочи
Анализ мочи посев
УЗИ почек и мочевого пузыря
Георгий, спасибо за ответ.
Доброго времени суток. Начать с простого - общий анализ крови и мочи, желательно ещё посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, ещё раз в год рекомендуется сдавать кровь на креатинин, можно плюс мочевину. И конечно УЗИ почек и мочевого пузыря.
Владимир, спасибо.
Принятый ответ
Всего хорошего! Здоровья вам и вашим близким! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи с определеннием чувствительности к антибиотикам по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.