Расшифровка анализов

добрый вечер! Прошу помочь с расшифровкой анализов История такая: 1-е своевременные оперативные роды в головном предлежании мертвым плодом в 39,1 нед. Головное предлежание. Нижнесрединная лапаротомия. Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте поперечным разрезом. Дренирование брюшной полости. Гемотрансфузия от 25.06.2023 Дата родов: 23.06.2023 Срок беременности: 39 нед. Лабораторно от 14.08.2023г: креатинин-66,5 мкмоль/л, мочевина- 5,08 ммоль/л, калий- ммоль/л, мочевая кислота-450 мкмоль/л. ОАМ: белок - 3,45 г/л, лейк.- 45,4 кол/ мкл, эритр- 30,9 кол/мкл. При УЗИ признаки правостороннего нефроптоза. контроль анализов на текущий момент частый. сегодня сдала кровь и мочу. прикладываю анализы. интересует результаты от 29.12. куда идти и что лучше делать а также прикладываю анализы от 25.07 - спустя почти месяц после КС.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В июле месяце в анализе мочи высокая протеинурия, характерная для тяжёлой преэклампсии.
Сейчас анализ без изменений.
В крови измерения характеристик тромбоцитов не имеют диагностического значения при их нормальной содержании.

Остальные отклонения в крови несущественные и стоит их сопоставлять с вашими жалобами.

Виктория Одиссеевна, немного не поняла вот это описание

Сейчас анализ без изменений.

Это хорошо или плохо? А то я так безумно уже устала от анализов и всего остального..

Сейчас в моче нет белка, крови, тех изменений, что были в июле.
Это хорошо.

А в крови отклонения деликатные тромбокрита и среднего содержания тромбоцитов указаны, но они не имеют никакого патологического значения в вашем случае. Это тоже хорошо.

Виктория Одиссеевна, а новые анализы не говорят о каких-то воспалениях и т.д?
Также я заметила, что в моче нет графы - белок количественно, так как ранее он у меня был 3.45, а сейчас только графа Белок полуколичественно
В чем разница?
Хочу сдать платно имннно этот показатель, так как тест полоски говорят, что белок пока ещё есть

Графы количественно нет, так как в моче белка не обнаружено,расчитывать количество не из чего. Тест полоски имеют погрешности. Для достоверной оценки вам нужно выполнить суточную альбуминурию.
В крови признаков активного бактериального и вирусного воспаления нет.
Если обследование проводится по поводу осложнений беременности, нужно проверять развёрнутый гемостаз, мутации фолатного цикла.