Консультация нефролога /

Болят почки, есть анализы в электронном виде — вопрос №1232366

Болят почки, перед этим были симптомы цистита, было не приятно ходить в туалет. температура 37 градусов уже целых три дня. Имеются анализы в электронном виде: общий анализ крови и анализ мочи от 17.01.23

Возраст: 26

Хронические болезни: Аллергия

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Скорее имеет место погрешность в сборе мочи, с учётом того что и в мазке из влагалища лейкоциты.
Вам необходима консультация гинеколога, после сдать повторно общий анализ мочи (после гигиенических процедур ), мочу на флору. Узи почек, м/ пузыря.
Начать приём Канефрон Н 2 табх 3 раза в день 14 дней, достаточный объем жидкости до 30-50 мл/ кг массы тела.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать бак посев мочи на флору и чувствительность, соблюдая правила сбора (закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, стерильный контейнер, средняя порция), выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Употреблять не менее 30 мл/кг в сутки жидкости приемущественно за счёт чистой питьевой воды. Начать прием препарата Канефрон 2 т 3 раза в сутки 14 дней
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, воды для своего веса (53 кг) выпиваю норму, не меньше 1,5 л воды за день
Неделю уже пью фитофрон 2 таблетки 3 раза в день, цистит с ними прошел, пока его пью начали болеть почки
Нефролог, Педиатр
Да, можно этот препарат принимать , но посев сдать рекомендую
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный.
Необходимо сдать сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней на 100 мл воды.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАМ имеется воспалительный процесс. Рекомендую пройти УЗИ почек+мочевого пузыря, коесультация гинеколога(так как часто воспаление в почках и мочевом пузыре возникает на фоне воспаления в половых органах), желательно сдать посев мочи до приема антибиотиков, из лечения можно Ципрофлоксацин 500мг 2р/сут-10 дней, Канефрон по 2т.3р/сут-1мес, при болях Но-шпа по 2т.3р/сут-7дней, обильное питье, на время лечения диета с ограничением острого, соленого, маринадов, копченостей, алкоголя. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте анализ мочи ещё раз с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней и Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего была погрешность при взятии анализа
Рекомендую вам пересдать анализ