Как отменять клопидогрель

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , как отменять клопидогрель правильно ?(Я перенесла ковид-19 год назад.На этом фоне в 2 раза превышен де-димер. Кардиолог назначила клопидогрель 75 мг 1 раз в сутки на 3 месяца. Я пропила 5 месяцев. Развилось множество побочных эффектов , в том числе боли в желудке ,из-за которых я не могу принимать этот препарат.)

Сахарный диабет ,АИТ , Первичный гипотиреоз ,гиперпролактинэмия на фоне приема фемостона ,патологически протекающий климакс.
47 лет

Здравствуйте. Прекратить приём клопидогреля, сдать общий анализ крови, коагулограмму, д-димер.