Болит в низу живота

Начал принимать Макмирор и в этот день сдал ПЦР тест на ИППП, после отмены через неделю сдал андрофлор мазок, могут ли результаты быть ложно отрицательными из за приёма препарата

Здравствуйте! Да, могут быть не информативны. Рекомендуется сдавать через 2 недели после окончания курса приёма Макрирора.

Тоеесть инфекция есть а тест. Её не определяет, или всё таки должно было хоть что-то показать

Есть инфекция или нет показывает тест, который сдан по правилам. А это через 2 недели после антибиотиков. Если сдали раньше, то тут уже не понятно. Может показать, а может и не показать.

Сейчас переболел пил азицымитрин три дня, мучает боль в низу живота, через сколько дней сдать ПЦР мазок чтобы результат был достоверным

Также через 2 недели после окончания азитромицина.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если сдали в день начала приём препарата, то нет. ДНК патогена не может так быстро элеменироваться из организма. ПЦР метод чувствительной и сразу бы показал. А вот если бы делали посев на микрофлору, то тут бы информативность была бы снижена. Так что всё просто.

Здравствуйте, Анатолий
На результат ПЦР исследования влияния прием антибиотика не окажет
Если инфекция есть - покажет
Это если искать инфекцию первично
А вот если смотреть контроль
Положено выполнять через месяц после приема препарата
Здесь ложно положительные могут быть