Насморк у грудничка

Ребенку исполнилось 3 месяца. С рождения беспокоит насморк. Сопли бывают зеленоватые, густые. Прочищаю солевым раствором (акаалор беби) и ватными турундочками или аспиратором. До какого возраста м.б. физиологич. ринит? Или это уже инфекционный? В роддоме в первые дни закапали сосудосуживающие капли (1-2 дня). Могло ли это повлиять на продолжительность насморка? Затем врач назначила физраствор (маленький шприц и ват. турунда).

3 года

Здравствуйте, да, считается ,что в первые 3 месяца возможно физиологический ринит.
Можно ничего не делать.
Но если ребенку сложно дышать периодически, или сложно сосать.А также появление зеленоватого оттенка
Отделяемого, то я бы посоветовала обратиться к лорврачу очно.
Пока вы вполне правильно делаете, что просто промывание носик физраствором.
Удачи вам

Валентина, спасибо за ответ.