Насморк у грудничка
Здравствуйте! Нужна очень помощь.... Сыну 9 месяцев, последний месяц сильно болели, сначала розеолой переболел, потом вроде пошёл на поправку, но насморк мешал, сопли не текли, они внутри как бы, при дыхании похрюкивал, через 5 дней начался бронхит, вылечили бронхит, но НАСМОРК этот остался. На протяжении всего времени делаю промывание морской водой и очищаю аспиратором, утром и вечером, иногда днем когда слышу сильно мешает ему. По цвету они прозрачные густые, наша педиатр назначила 3 дня альбуцид, мы показали но результата нет(((К лору очередь три недели, незнаю что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть заложеность или только сопли?
Татьяна, нос дышит практически всегда, когда вот за ночь накапливается то затруднено.
Тогда просто ограничивайтесь промыванием носа, возможно это реакция на зубы. Такой процесс может длиться и целый месяц, но ребёнку не вредит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос?
Марина, нос дышит практически всегда, когда вот за ночь накапливается то затруднено.
Если дыхание свободное, то достаточно промывания. Например хорошо работает аквалор протект спрей это гипертонический раствор, который и отёк снимает и выводит сопли, помогает… за счёт своих физ свойств. И не вредит в отличии от сосудосуживающих.
После впрыскиваний ждёте минут 10, потом аспиратором. Часто не аспирируйте, только по надобности. Чтобы не создавать механически отёк в носу.
Дома увлажнитель обязательно, поддерживайте влажность 50-60%
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередной поддерживайте влажность в комнате 40-60%, проветривайте каждые 3-4ч, гуляйте на свежем воздухе. При сухом воздухе слизистые носа отдают что даёт дополнительную заложенность, поэтому слизистые должны быть всегда увлажнёнными. У детей младшего возраста как правило насморк проходит дольше, но страшного пока ничего нет. Продолжайте промывать нос и убирать все аспиратором. Можно использовать гипертонический солевой раствор, за счёт концентрации он дополнительно снимает заложенность. Либо используйте сосудосуживающие капли до 3х раз в день, не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо использовать увлажнитель воздуха 40-60 %. Температура воздуха 22 - 23 градуса.
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. При необходимости используйте аспиратор.