Можно ли отменить антибиотик через 2 дня
Можно ли отменить антиб кололи цефтриаксон 2 дня Кашель приступами терапевт слушал сказал вирус Но назначил лор тк нос не дышал Сейчас остался кашель Кишечник болит очень нет сил Срб в норме Общий анализ - соэ 22 И моноциты повышены И эозонофилы повышены Остальное в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вирусная инфекция. Антибиотик не нужен. Отмените сразу. Для кишечника - Хилак форте 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да антибиотики можно убрать по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны , для восстановления микрофлоры кишечника пробиотики ( максилак, линекс), повышение эозинофилы может быть при аллергии или глистных инвазиях к лечению рекомендую добавить антигистаминный препарат ( цетрин).
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Отменяйте антибиотик.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Для кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день.Какая температура и сколько дней болеете?Какого цвета отделяемое из носа?
Елена, здравствуйте
Гайморит у меня хронический
Зелёного было
Сейчас жёлто зелёный
Кашель
Темпер была на 3 день
Сегодня 7 день
Вам все же нужен антибиотик.Инъекции отмените.
А пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день 5 дней.
Он хорошо переносится
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии побочных, антибиотик отменяется, чтоб не усугубить картину, тем более что показаний к нему нет.
Здравствуйте!
Отмените антибиотик,для него нет показаний. Добавьте пробиотик Максифлор максимум по 1 кап 1 раз в день 1 месяц.
Принимайте гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней, Вит С 1000мг растворимый, Вит Д 2000 МЕ, омега 3 актив по 1 кап 1 раз в день 1 месяц.
Здравствуйте. Да,у Вас вирусная инфекция.Отмените антибиотик. Для кишечника можно бак сет форте по 1 капс 2 раза на 14 дней.
Для лечения гриппферон 5000 МЕ по 2 кап в нос 5 раз в день 5 дней.Арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней.Обильное питье!Витамин С 1000 мг,витамин Д 2000МЕ, цинк 25 мг,селен 100 мг .