Левофлоксацин при эпилепсии

Пришел с тяжелой простудой (насморк, влажный кашель, мокрота, температура 37,5) к терапевту, прописал левофлоксацин (500 мг/2 в день) с умифеновиром (200 мг/4 в день). У меня установлена эпилепсия с 15 года, противосудорожное - депакин (500 мг/2 в день), и последний приступ был несколько месяцев назад. Я говорил терапевту о том, что у меня эпилепсия, а также о том, что я уже болел подобным образом дважды за последние 6 месяцев - оба раза принимал амоксициллин в качестве антибиотика. Стоит ли мне пользоваться этим антибиотиком?

эпилепсия
23 года

Здравствуйте! Клинический анализ крови не сдавали?

Последний анализ крови был в конце апреля, по завершении прошлой подобной болезни. У меня есть его результаты.

прикрепите, посмотрим.

Здравствуйте, сколько дней сейчас болеете? Есть ли насморк с окрашенными выделениями, головные боли?

Анна, насморк с прозрачными выделениями был в понедельник, может немного в воскресенье. на ночь вторника нос и уши сильно заложило, заболела голова, помутились мысли и выделения из носа стали более вязкими, кажется грязно-желтого цвета. к среде голова больше не болела и уши закладывало меньше, но начало болеть горло и появился влажный кашель с грязно-желтой мокротой.

Принятый ответ

Вы описываете симптомы вирусного ринита.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательным путях не застаивалась и хорошо отходила.
Антибиотиков в настоящий момент вам не требуется. При затяжном насморке более 10 дней-выполните рентген пазух носа.

Действие наличие эпилепсии является противопоказанием к приему Левофлоксацина.
Вам выполняли рентген пазух носа, сколько дней болеете, какие препараты используете в нос?

Анна, рентген не проводился; для носа прописали гриппферон и санорин

Здравствуйте
Есть ли у вас головная боль,насморк сколько дней? Левофлоксацин назначает в редких,особых случаях,это не препарат выбора при лечении верхних дыхательных путей

Марина, на