Геморрой при беременности
Беременность 26 недель, 3 дня назад сделали операцию по удалению тромбированных геморроидальных узлов с некрозом. Сейчас при болях ставлю свечи кетонал, подскажите пожалуйста не опасно ли на моём сроке?
Анастасия, Кетопрофен противопоказан в III триместре беременности. Если есть локальные боли и только при походе в туалет лучше перед дефекацией применять Прокто-Гливенол в виде свечей и мази.
Артем, эти свечи облегчают акт дефекации?
Нет. Если дефекация затруднена, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
А лучше сделайте фото послеоперационной раны и пришлите мне.
Артем, спасибо. А 3 дня приёма кетопрофена в моем случае насколько страшно для малыша?
3 дня это краткий курс приема, думаю ничего страшного не произойдет.
Артем, спасибо большое за консультацию.