Геморрой и боль
Вчера появилась боль тянущая в заднем проходе в итоге увидела как шишка торчит геморрой. Болит, тянет. Стала мазать мазью гепатромбин г, но пока улучшения не вижу. 3 раза в день мажу сегодня 2 день. Все равно когда стоишь тянет как то неприятно и небольшой зуд. Больно садиться, наклоняться.детралекс не могу употреблять так как есть проблемы с желудком. Стул нормальный запоров не было. Работа не сидячая целый день на ногах. К доктору попасть не могу так как праздники. Чем лучше помазать? Он как наружный я ощущая как с горошину.заранее спасибо. Фото прилогаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это тромбированный геморроидальный узел. В среднем лизис тромба в таком узле 3-4 недели
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь.
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, детралекс не могу употреблять так как проблема с желудком.
Ольга Юрьевна, гепатромбин не нужен? Лучше релиф про использовать.
Настя, попробуйте детралекс в форме суспензии под прикрытием ребагита, не должно быть проблем с желудком
Гепатромбин при тромбозе часто приводит к некрозу стенки узла, поэтому я Вам его не рекомендую. Лучше релиф про, как наиболее безопасный
Принятый ответ
Добрый день Настя.
В такой ситуации будет достаточно местной терапии.
Обчыно применяются такие препараты:
1. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
4. Если у Вас есть индивидуальная непереносимость Детралекса, то можно использовать длительно местно гель Троксевазин, наносить его на зону увеличенного узла в течение 30 дней.