Слазит кожа появились прищи в интимном месте печет

здравствуйте подскажите ухаживаю за мамой она почти не встает ее вес 180 кг в интимном месте между ног в заднем проходе слазит кожа розовым цветом между ног появились прыщи как череки начал мыть хозяйственным мылом потом примочки с бинтом раствор Хлоргексидин декспантенол мазь и тербинафин крем не помогает сейчас начал мыть разводить воду с калия перманганат Обратился к медсестре в селе посоветовала лоринден А мазь еще не пробовал. что можете вы еще посоветовать в данной ситуации.

Гипертоническая болезнь 2ст 3 степени риск 4 преимущественным поражением сердца сосудов мозга. Ожирение 3 степени морбидное сахарный диабет 2 типа диабетическая полинейропатия.
52 года

Здравствуйте, Сергей
Этотвсе на фоне имеющихся метаболических изменений
Сейчас надо максимально всё посушить
- эозин 2 раза в день 3-4 дня
- цинковая мазь после того, как эозин подсохнет 2 раза в день 3-4 дня
- затем акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- пить воды больше
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- протирать хлоргексидином
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Виктория, здравствуйте подскажите пожалуйста а чем лучше мыть при купание эти раны хозяйственное мыло, марганец, или просто гель для тела кроме хлоргекседина. Тесть когда в душе. И ещё подскажите пожалуйста средство эозин что это, в аптеке нет данного средства.

Принятый ответ

Эозин - это краситель на водной основе
Аналог - фукорцин на спирте, может жечь
Для гигиены возьмите Эпиген гель в аптеке

Здравствуйте. Стероидная мазь вам не нужна.Необходим контроль уровня сахара крови.Непременно проводить обработку перекисью водорода,подсушивать салфетками.Цинковая пудра(окись цинка+тальк+глицерин+вода) два-три раза в день наносить на места поражения на час,снимать остатки детским кремом.Фурункулы обрабатывать смесью димексид10мл+порощок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.. Непременно прокладывать складки мягкими салфетками. Для эпителизации используйте мазь эдас 201.

Здравствуйте, Сергей.
Это дерматит складок, часто происходит присоединение вторичной инфекции.
Я впм рекомендую комбинированный препарат.
Сначала крем Неотанин или Судокрем , через час крем тетрадерм 2 р в день 10дней.
Далее Неотанин или Судокрем оставить бо полного разрешения.
Хб трусики, широкие.
Хб одежда.
Пить достаточно водички.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.

Это дерматит складок. Появляется на фоне лишнего веса, потения, давления. Очень высока вероятность присоединения вторичной инфекции.
Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели. На места где слазеет кожа мазь стелланин ПЭГ 3% до заживления.

Марина, здравствуйте подскажите пожалуйста а при купание в душе чем лучше мыть интимные места раны где слазит кожа мылом хоз или гель или марганец с водой разводить.

Здравствуйте
Дерматит складок
От трений,потения
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 14 дней, затем переход на крем цинокап 2р в день до разрешения
На места шелушения цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня на регулярной основе

Здравствуйте Сергей.
Необходимо обзорное фото всей паховой области.

Здравствуйте!
Наружно можно тетрадерм крем тонким 10-14 дней. Судокрем после гигиены постоянно.
Контроль уровня сахара

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или тетрадерм