Консультация гинеколога /

Молочница ли? — вопрос №1006773

Добрый день . Беременность 15 недель, раздражение в области половых губ, покраснение и зуд, будто кожа болит, выделений и Запаха нет. Может ли это быть молочница? Гинеколог в отпуске, не знаю что делать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может. Но лучше сдать мазок. Можете помазать кремом Пимафуцин до результата мазка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, может. Но лучше сдать мазок.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Задача - что делать, если без гинеколога?
Причин у покраснения много. Если нет творожистых выделений - не факт, что молочница.
Для начала - намажьте детским кремом или мазью Пантенол и не носите тесного белья. А там, может, ничего больше не понадобится.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, попробую пантенол
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Либо это такое раздражение - помажьте бипантеном, если не поможет - то пимафуцином. И как будет возможность, то сдайте мазок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, попробую
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ежедневные прокладки не носите?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте, ношу, но никогда проблем не было, молочница ЦА была раз в жизни, лет 10 назад.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно, это аллергическая реакция на прокладки. Попробуйте их на время убрать, помажьте половые губы пантенолом, или берантеном. Если в течение 48 часов не будет улучшения, можно сдать мазок, чтобы исключить кандидоз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше конечно сдать мазок, можно мазать снаружи пимафуцином
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте делать ванночки с корой дуба 2 раза в день . А на ночь наносить метилурациловую мазь . Если есть обильные выделения , чаще вымывать тёплой водичкой и насухо промакивать чистым полотенцем. От ежедневок лучше отказаться , лучше чаще менять белье ,используйте хлопковое белье , тесное и синтетическое не нужно . Можно вообще на ночь не надевать белье . Спать в хлопковой сорочке . Если симптомы не пройдут , то надо будет сдать мазок и осмотреться на кресле . рн метрию проводите?