Консультация гинеколога /

Приём противозачаточных — вопрос №1006775

Здравствуйте!
Принимаю месяцев 8 белару таблетки никогда не пропускаю и пью в одно и то же время, выпила последние таблетки, прошло уже 4 дня, а месячные все не начинаются. В том месяце начала новую упаковку через 5 дней, после окончания месячных, так как посещала гинеколога, это может как-то повлиять?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это могло повлиять, продолжайте прием препарата дальше по схеме
Клиент
Илона, получается я начала новую упаковку в среду 20 июля, и мне на следующей недели в среду нужно начать, в независимости закончатся месячные или нет, верно?

Акушер, Гинеколог
Да, именно
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ. Ещё один вопрос?Коричневые выделения перед месячные и после, норма? Без запаха
Акушер, Гинеколог
На фоне приема кок?
Клиент
Илона, да, я принимала год джесс плюс и вот год принимаю белару, когда заканчивается упаковка начинается мазня светло-коричневыми выделениями и потом уже идут месячные, идут 6-7 дней и в конце мажет также коричневыми выделениями
Акушер, Гинеколог
На приеме КОК этого быть не должно
Клиент
Илона, В том месяце сдавала анализы, нарушений никаких не наблюдается, все в норме. Может стоить сменить препарат?
Сколько принимаю белару, но коричневые выделения перед месячными и после всегда..
Акушер, Гинеколог
А на джес?
Клиент
Илона, Да, сменила джесс на белару так как начались коричневые выделения в середине цикла, врач сказал, что дозировка не подходит
Акушер, Гинеколог
Анастасия, можно попробовать сменить на линдинет -30
Клиент
Илона, Хорошо, получается в среду можно начать принимать другие противозачаточные. На фоне приема КОК месячные не изменились, такие же боли и обильные.
Акушер, Гинеколог
Да можно