Консультация гинеколога /

Задержка месячных,что делать? — вопрос №1341900

Здравствуйте.Задержка уже 18 дней,ранее никогда такого не было.2 раза сдавала кровь на хгч,результат отрицательный.На 12 день задержки делала узи,врач сказала пока подождать 10 дней.Нормальнл ли это,или принимать какие то меры,может ещё сходить на консультацию?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если ХГЧ отрицательный, значит беременности 100% нет. Причин задержки много (ОРВИ, психоэмоуиональный стресс, ановуляторный цикл и т.д). Что было по УЗИ?
Клиент
Кристина, здравствуйте. Всё в пределах нормы,м-эхо толщина 18,2.Был 40 день цикла.Врач сказала ,что эндометрия в принципе готова к месячным,и рекомендовала 10 дней подождать.Потом если не начнутся месячные ,надо будет вызывать .

Врач УЗД, Гинеколог
Все верно, если в ближайшее время менструация не начнётся, необходимо будет начать прием таблеток Дюфастон 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену прийдет менструация.
Клиент
Кристина, до начатия приёма лекарств,не требуются какие нибудь анализы,или узи молочных желёз?
Врач УЗД, Гинеколог
Клиент
Кристина, спасибо Вам большое за помощь и поддержку.