Что с деснами(((?ПАРАДОНТОЗ?((((
Добрый день,что с деснами не пойму,у меня паника((((с верхними все нормально с нижними стало(в чем причина может быть???я умираю???это парадонтоз?я боюсь значит что то с организмом не так?((((что делать чем лечить?
Принятый ответ
Нет поводов для паники и тем более не надо вгонять себя в стрессовое состояние. У Вас нет пародонтоза, у Вас на фоне индивидуальных особенностей прикуса имеется скученое положение зубов ,на фоне этого возможна кровоточивость десен и оголение корней. Страшного нет ничего ичего ,покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу, возможно надо почистить зубные отложения и желателен осмотр грамотным опытным стоматологом ортодонтом , чтоб обсудить имеющиеся особенности прикуса. Пародонтоза у Вас нет.
Андрей, спасибо большое а то я уже запереживала очень(
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас парадонтит развивается и явно не первый год на фоне неправильного прикуса и возможно состояние усугубляется наличием зубного камня.Лечением десен нужно заниматься у парадонтолога в идеале,а прикус исправляет врач-ортодонт(с помощью брекет-систем или элайнеров)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не парадонтоз. Незначительная рецессия( убыль десны), которая проявляется в результате зубных отложений и функциональной перегрузке зубов. В свою очередь отложений больше, когда неправильное положение зубов. Также обратите внимание на правильную чистку зубов( на фото видны клиновидные дефекты: полость в зубе в пришеечном области) неправильная чистка также провоцирует убыль десны и сколпение налета-почвление камней.. Вам нужно посетить периодонтолога, наладить чистку и обратиться к ортодонту ( неправильный прикус, который вызывает перегрузку?)