Не опасно ли лечение. Не вызывают ли лекарственные препараты привыкание?

Добрый день. Прошу Вас оценить правильность лечения, выписанное неврологом. Не вызывают ли препараты привыкание? Прикладываю назначение. И результаты МРТ. Будет ли эффективно применение данных препаратов.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
Киста шишковидной железы может быть врождённой, а может быть приобретенной - достаточно часто шишковидная железа претерпевает кистовидную перестройку, это не патология.
По сосудам описаны врождённые особенности строения сосудистой системы.
Баклофен может вызывать привыкание. Можно его заменить на другой миорелаксант - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Опишите подробнее Ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, толпризан не является наркотическим препаратом? А капельницы, ковитон стоит поделать? Боли в правом глазу и с правой стороны головы, в шее справа.

Нет, толперизон не является наркотическим препаратом.
Кавинтон можно принимать, у Вас по осмотру офтальмолога есть сосудистые изменения.
Цитофлавин не вижу необходимости капать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое. Алина, цитофлавин назначают для чего? Может ещё что-то посоветуете прокапать для хорошего самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, также заметила рассеянность сознания. Иногда бывает так, что не могу собрать мысли. Ощущение, будто немеет язык, «отказывает»

Какие-то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, анализы не сдавала.

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, сдам. Можно ли Вашу почту или Ватсап для личных (платных) консультаций?

Условиями сайта запрещено давать личные контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, после сдачи анализов можно будет скорректировать лечение?

Да, конечно. Можно прикрепить анализы под вопросом когда будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, хорошо. Спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина,

Здравствуйте !По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер
Киста шишковидной железы ничего страшного нет ,лечить не надо Баклофен можно заменить на т Толперизон -150 -2 р в день 1 месяц

Здравствуйте по УЗИ нет значимых изменений, по мрт сосудистые измненния хронические, тут нужен контроль АД и липидограммы. Что касается баклофена, то на него может быть и реакция, особенно падение АЛ и сонливость и привыкание можно его заменить на мидокалм 150 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, обязательно сдам. Если прикрепить липидограмму, общий анализ крови, то можно скорректировать лечение?

Да