Не опасно ли лечение. Не вызывают ли лекарственные препараты привыкание?
Добрый день. Прошу Вас оценить правильность лечения, выписанное неврологом. Не вызывают ли препараты привыкание? Прикладываю назначение. И результаты МРТ. Будет ли эффективно применение данных препаратов.
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
Киста шишковидной железы может быть врождённой, а может быть приобретенной - достаточно часто шишковидная железа претерпевает кистовидную перестройку, это не патология.
По сосудам описаны врождённые особенности строения сосудистой системы.
Баклофен может вызывать привыкание. Можно его заменить на другой миорелаксант - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Опишите подробнее Ваши жалобы.
Алина, толпризан не является наркотическим препаратом? А капельницы, ковитон стоит поделать? Боли в правом глазу и с правой стороны головы, в шее справа.
Нет, толперизон не является наркотическим препаратом.
Кавинтон можно принимать, у Вас по осмотру офтальмолога есть сосудистые изменения.
Цитофлавин не вижу необходимости капать.
Спасибо большое. Алина, цитофлавин назначают для чего? Может ещё что-то посоветуете прокапать для хорошего самочувствия?
Алина, также заметила рассеянность сознания. Иногда бывает так, что не могу собрать мысли. Ощущение, будто немеет язык, «отказывает»
Какие-то анализы сдавали?
Алина, анализы не сдавала.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, сдам. Можно ли Вашу почту или Ватсап для личных (платных) консультаций?
Условиями сайта запрещено давать личные контакты.
Алина, после сдачи анализов можно будет скорректировать лечение?
Да, конечно. Можно прикрепить анализы под вопросом когда будут готовы.
Алина, хорошо. Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Алина,
Здравствуйте !По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер
Киста шишковидной железы ничего страшного нет ,лечить не надо Баклофен можно заменить на т Толперизон -150 -2 р в день 1 месяц
Здравствуйте по УЗИ нет значимых изменений, по мрт сосудистые измненния хронические, тут нужен контроль АД и липидограммы. Что касается баклофена, то на него может быть и реакция, особенно падение АЛ и сонливость и привыкание можно его заменить на мидокалм 150 мг 2 раза в день
Екатерина, обязательно сдам. Если прикрепить липидограмму, общий анализ крови, то можно скорректировать лечение?
Да