ДГР, кАТАРАЛЬНО-ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ
Подскажите пожалуйста как вылечить жуткие боли к животе, в анамнезе есть СИБР, СИГР, кандида. Колит. Приложу последнее ФГДС. Просыпаюсь ч 4-5 утра от болей в животе. Вицероптоз 3 степени. 4 месяц поносы. Ужас. Сейчас лежу с двухсторонним гайморитом. Скоро прокол. Колят цефтриаксон. Как себя вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте
До начала жидкого стула не было антибиотиков?
Кроме фгдс что-то ещё делали?
Где боли?
Днём боли беспокоят?
Чем лечились?
Мария, боли спазмы колики тяжесть вокруг пупка. По жизни много было раньше антибиотиков
По фгдс эрозии в желудке, заброс желчи.
Дообследование
кал на гельминты методом парасеп
фекальный кальпротектин.
водородный дыхательный тест на сибр
УЗИ ОБП.
Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
обследование на хеликобактер(должно быть взято думаю при биопсии).
решение вопроса о необходимости колоноскопии после анализов.
сейчас по лечению
Диета номер 4 по Певзнеру
1)разо 20 мг за 30 мин до еды утром 1 месяц.
2)метеоспазмил по 1 капс за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц
3)де-нол по 2 таб за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
4)Энтерол за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
Мария, подскажите пожалуйста на мой больной кишечник, мне нужен урсосан и как его принимать
у Вас есть ДГР-заброс желчи в желудок.
При этом урсосан показан.
но учитывая боли, необходимо дообследоваться(УЗИ ОБП), и после этого решить можно применять сейчас или нет..
Мария, УЗИ завтра... Спасибо. Прикреплю
Мария, подскажите пожалуйста почему бывают острые боли в печеночном углу кишечника, после отхождения газов - натяжение спадает. Именно этот угол правый всегда выпячивается и больно там.
По узи У ВАс гастрит, дуоденит, опущение желудка, выраженный пневматоз кишечника,
хр. колит, кишечник в тонусе.(гиперкинез)
Боль идет на фоне метеоризма.
Сдайте холестерин, лпнп, лпонп, лпвп, триглицериды и на прием к кардиологу.
Мария, доктор сказал что анализы хорошие.
липидограмму сдавали уже?
Принятый ответ
Ну,не даст висцеропьоз боли в животе.Рекомендуютпрлведение
1.колоеоскопия и при необходимости с биопсией
2.мрт обп+ холангиография
3. Копрограмму+кал на я/г и простейшие методом Парасеп.Ночные боли всегда нуждаются в дообследовании
Елена, прикрепила ФГДС посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! КАк давно беспокоят боли? КАкой харакер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? Какие обследования выполняли?
Марина, расстройство живота каждое утро, ничего не усваивается. Бывает и несколько раз в день. С июня на диете.... Но пока без результатов. Хмс по Осипову, ирригоскопию
ЗдравствуйТЕ! Выявлен эрозивный гастрит т.е. имеются множественные поверхностные дефекты слизистой желудка. Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Контролок 40мг утром натоз=щак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Мебеверин по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды при болях, после окончания антибиотикотерапии - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.
Марина, ой помогите пожалуйста... Адская боль справа под рёбрами и опоясывающая. Всё бурлит. Просто теряю сознание. Аппендицит вырезан.
Марина, я пила раньше ребагит. Месяц почти. На диете с июня. Сейчас ещё этот цефтриаксон. Весь кишечник колит, раздувается. Сильное натяжение справа под рёбрами. Пила сегодня кисель из фруктов
Боли под ребрами постоянные или с чем-то связаны? Связь с приемом пищи имеется?Что принмаете сейчас от болей? Боли сопровождаются тошнотой, рвотой?
Марина, да связана с едой. Когда не ем вроде полегче. Прям что то выпячивается справа , сейчас сильный был понос. 4 день цефтриаесона. Пила кисель ягодный, киноа, бульон из телятины с небольшим мяском. А сейчас боли. Весь кишечник раздут, бурлит. Лежу боюсь двигаться.
Марина, ношпу выпила.
Если Ношпа не помогает пробуйте Мебеверин (Дюспалталин 200мг). Если спазмолитики не помогают, вызывайте 03..
Марина, да хоть острая ушла... Но спазм и бурление ещё есть... Теперь бы газики всё вышли... Раздулась вся. Какой больной кишечник. Может смекту выпить. Спасибо большое за советы. Хочу отказаться от цефтриаксон
Метеоспазмил - комбинированный спазмолитик, который содержит в составе Симетикон от вздутия живота.
Марина, спасибо большое. Подскажите пожалуйста мне нужен иберонаст. Начала пить нальпазу я только и де Нол. Но после даже гречки и иберонаста снова были сильные боли, спазмы, колики. Выпила альмагель Нео полегче. Но всё равно кишечник весь спрессованный, бурлит.
Нет,сейчас Иберогаст не нужен..
Принятый ответ
Здравствуйте .
Результат ФГДС не прикрепился . Как давно отмечаете болевой синдром ? Где именно локализуются боли ? Чем купируете ?
Екатерина, боли давно, пью альмагелт Нео, тримедат.
Екатерина, прикрепила фгдс посмотрите?
Болевой синдром именно где локализуется ?
Проходили лечение касаемо ФГДС?
Екатерина, вокруг пупка и острые справа
Екатерина, я только вчера фгдс сделала
Необходимо до начала лечение выполнить анализ кала на хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори .
Так же рекомендую выполнить узи внутренних органов
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Фекальный кальпротектин
На данный момент :
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Екатерина, спасибо большое. УЗИ в понедельник. До этого делала хвост поджелудочной сильно увеличен. Хронический панкреатит. Что то с желчным.... Напишу потом. Я начала Нексии пить. Но уже на фоне цефтриаксон а ещё сильнее живот расстроился.... И когда спазм, страх боли, давление снова сегодня 170 на 100
Екатерина, у меня взяли биопсию. Может она покажет хеликобактер.
Да, по биопсии тоже определяют . В таком случае можете начинать лечение которое указала выше .
Екатерина, спасибо большое. В понедельник УЗИ. Ещё прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас эрозивный гастрит, заброс желчи.
Начните приём денола 2 т 2 раза 1 месяц
Нексиум 40 мг до завтрака 1 месяц, далее контроль эгдс
Екатерина, начала сегодня и иберогаст. Только не пойму что делать с кишечником, расстройстао сильнее стало от цефтриаксон а. Спасибо большое
Иберогаст вам нельзя
Екатерина, это мне эндоскопист посоветовал. Подскажите сильная боль справа. Всё бурлит. Под рёбрами. Ещё и Колю цефтриаксон. Подскажите чем боль унять. Расстройство живота убрать.
Вместе с цефртриаксоном энтерол 2 к 2 раза 10 дней
Екатерина, спасибо большое.