ДГР, кАТАРАЛЬНО-ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

Подскажите пожалуйста как вылечить жуткие боли к животе, в анамнезе есть СИБР, СИГР, кандида. Колит. Приложу последнее ФГДС. Просыпаюсь ч 4-5 утра от болей в животе. Вицероптоз 3 степени. 4 месяц поносы. Ужас. Сейчас лежу с двухсторонним гайморитом. Скоро прокол. Колят цефтриаксон. Как себя вылечить

Колит, гастрит, гастрооденит. Остеохондроз, гайморит.
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
До начала жидкого стула не было антибиотиков?

Кроме фгдс что-то ещё делали?
Где боли?
Днём боли беспокоят?
Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, боли спазмы колики тяжесть вокруг пупка. По жизни много было раньше антибиотиков

По фгдс эрозии в желудке, заброс желчи.

Дообследование
кал на гельминты методом парасеп
фекальный кальпротектин.
водородный дыхательный тест на сибр
УЗИ ОБП.
Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
обследование на хеликобактер(должно быть взято думаю при биопсии).

решение вопроса о необходимости колоноскопии после анализов.

сейчас по лечению
Диета номер 4 по Певзнеру
1)разо 20 мг за 30 мин до еды утром 1 месяц.
2)метеоспазмил по 1 капс за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц
3)де-нол по 2 таб за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
4)Энтерол за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста на мой больной кишечник, мне нужен урсосан и как его принимать

у Вас есть ДГР-заброс желчи в желудок.
При этом урсосан показан.
но учитывая боли, необходимо дообследоваться(УЗИ ОБП), и после этого решить можно применять сейчас или нет..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, УЗИ завтра... Спасибо. Прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста почему бывают острые боли в печеночном углу кишечника, после отхождения газов - натяжение спадает. Именно этот угол правый всегда выпячивается и больно там.

По узи У ВАс гастрит, дуоденит, опущение желудка, выраженный пневматоз кишечника,
хр. колит, кишечник в тонусе.(гиперкинез)
Боль идет на фоне метеоризма.

Сдайте холестерин, лпнп, лпонп, лпвп, триглицериды и на прием к кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мария, доктор сказал что анализы хорошие.

липидограмму сдавали уже?

Принятый ответ

Ну,не даст висцеропьоз боли в животе.Рекомендуютпрлведение
1.колоеоскопия и при необходимости с биопсией
2.мрт обп+ холангиография
3. Копрограмму+кал на я/г и простейшие методом Парасеп.Ночные боли всегда нуждаются в дообследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, прикрепила ФГДС посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! КАк давно беспокоят боли? КАкой харакер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? Какие обследования выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, расстройство живота каждое утро, ничего не усваивается. Бывает и несколько раз в день. С июня на диете.... Но пока без результатов. Хмс по Осипову, ирригоскопию

ЗдравствуйТЕ! Выявлен эрозивный гастрит т.е. имеются множественные поверхностные дефекты слизистой желудка. Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Контролок 40мг утром натоз=щак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Мебеверин по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды при болях, после окончания антибиотикотерапии - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, ой помогите пожалуйста... Адская боль справа под рёбрами и опоясывающая. Всё бурлит. Просто теряю сознание. Аппендицит вырезан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, я пила раньше ребагит. Месяц почти. На диете с июня. Сейчас ещё этот цефтриаксон. Весь кишечник колит, раздувается. Сильное натяжение справа под рёбрами. Пила сегодня кисель из фруктов

Боли под ребрами постоянные или с чем-то связаны? Связь с приемом пищи имеется?Что принмаете сейчас от болей? Боли сопровождаются тошнотой, рвотой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, да связана с едой. Когда не ем вроде полегче. Прям что то выпячивается справа , сейчас сильный был понос. 4 день цефтриаесона. Пила кисель ягодный, киноа, бульон из телятины с небольшим мяском. А сейчас боли. Весь кишечник раздут, бурлит. Лежу боюсь двигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, ношпу выпила.

Если Ношпа не помогает пробуйте Мебеверин (Дюспалталин 200мг). Если спазмолитики не помогают, вызывайте 03..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, да хоть острая ушла... Но спазм и бурление ещё есть... Теперь бы газики всё вышли... Раздулась вся. Какой больной кишечник. Может смекту выпить. Спасибо большое за советы. Хочу отказаться от цефтриаксон

Метеоспазмил - комбинированный спазмолитик, который содержит в составе Симетикон от вздутия живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, спасибо большое. Подскажите пожалуйста мне нужен иберонаст. Начала пить нальпазу я только и де Нол. Но после даже гречки и иберонаста снова были сильные боли, спазмы, колики. Выпила альмагель Нео полегче. Но всё равно кишечник весь спрессованный, бурлит.

Нет,сейчас Иберогаст не нужен..

Принятый ответ

Здравствуйте .
Результат ФГДС не прикрепился . Как давно отмечаете болевой синдром ? Где именно локализуются боли ? Чем купируете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, боли давно, пью альмагелт Нео, тримедат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, прикрепила фгдс посмотрите?

Болевой синдром именно где локализуется ?
Проходили лечение касаемо ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, вокруг пупка и острые справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, я только вчера фгдс сделала

Необходимо до начала лечение выполнить анализ кала на хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори .
Так же рекомендую выполнить узи внутренних органов
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Фекальный кальпротектин
На данный момент :
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, спасибо большое. УЗИ в понедельник. До этого делала хвост поджелудочной сильно увеличен. Хронический панкреатит. Что то с желчным.... Напишу потом. Я начала Нексии пить. Но уже на фоне цефтриаксон а ещё сильнее живот расстроился.... И когда спазм, страх боли, давление снова сегодня 170 на 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, у меня взяли биопсию. Может она покажет хеликобактер.

Да, по биопсии тоже определяют . В таком случае можете начинать лечение которое указала выше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, спасибо большое. В понедельник УЗИ. Ещё прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас эрозивный гастрит, заброс желчи.
Начните приём денола 2 т 2 раза 1 месяц
Нексиум 40 мг до завтрака 1 месяц, далее контроль эгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, начала сегодня и иберогаст. Только не пойму что делать с кишечником, расстройстао сильнее стало от цефтриаксон а. Спасибо большое

Иберогаст вам нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, это мне эндоскопист посоветовал. Подскажите сильная боль справа. Всё бурлит. Под рёбрами. Ещё и Колю цефтриаксон. Подскажите чем боль унять. Расстройство живота убрать.

Вместе с цефртриаксоном энтерол 2 к 2 раза 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать