Сыпь на лице у младенца
Нам 4 месяца. Изначально были на смешанном вскармливании, кушали Нутрилон Profutura 1. Была установлена лактазная недостаточность, после чего перешли на Нутрилон Пепти Гастро. Недавно сдали анализы, копрограмму, ЛН нам исключили и сказали, что можно вернуться к первоначальной смеси. Мы сейчас полностью на ИВ. При переходе на смесь Нутрилон Profutura у малышки появились красные пятнышки на лице. Хотелось бы уточнить, это из-за смеси? Или что может быть? И как нам быть дальше? Фото прилагаю.
Здравствуйте. Если изначально на смесях не было таких пятнышек, то вряд ли сейчас от них. Возможно , вы съели какой-то новый продукт?
Мария, сейчас мы полностью на искусственном вскармливании.
Ребёнок не беспокойный? Срыгивания, стул какой?
Здравствуйте!
Не похоже на аллергическую сыпь. Сыпь больше петехиальная.
Не выступает над уровнем кожи? Не исчезает при надавливании?
Здравствуйте.
Сыпь бледнеет при надавливании?
Ребенок до появления сыпи не плакал сильно, не тужился?
Принятый ответ
Добрый день! Скажите пожалуйста, сыпь только на голове у малыша?