Консультация стоматолога /

Что будет с зубом — вопрос №1006972

Здравствуйте, у меня во спалилась десна, врач мне положил лекарство поставил временную пломбу и сказала ходить месяц, через три недели зуб разболелся, врач вытащила пломбу прочистила и сказала с открытой дыркой ходить неделю полоскать, но даже с открытой дыркой когда случиться по зубу он ныть начинает и она еще добавила слова хорошего мало, что это значит? Мне сохранят зуб? Зуб 12 и очень не хотелось бы удалять, но её слова меня пугаю, может мне к другому врачу? Помогите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
К сожалению не анализируя данные рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Прикрепите ,пожалуйста рентгеновский снимок зуба, чтоб лучьше понимать происходящее.
Клиент
Андрей, снимок остался у врача, у меня его нет

Стоматолог
К сожалению ,без анализа рентгена , я лично могу только гадать о происходящем. Нет полной информации о происходящем. Но оставлять зуб открытым ,крайне нежелательно идёт дальнейшее инфецирование канала. Возможно есть смысл сменить руку и поискать через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога теропевта с хорошими рекомендациями которому можно доверять.
Стоматолог
Здравствуйте!Неясно что за десна воспалилась в каком месте и как,какое лекарство в зуб ложили,нужно смотреть рентген до и после лечения.С лекарством месяц ни с одним не ходят.Лучше обратитесь к опытному и добросовестному стоматологу-терапевту,иначе действительно можете потерять передний зуб.Возможно даже лучше в частную клинику,лишь бы доктор качественно пролечил канал/каналы
Клиент
Анна, десна воспалилась прям над 12 и 11зубами, когда впервые раз я приходила и делали рентген там показал что воспаление 11 и врач мне его раскрыла, какое лекарство положила не сказала, втом то и дело что я пошла в платную частную клинику. А скажите пожалуйста если идти к другому врачу через какое время теперь можно, если мне сегодня только открыли его
Стоматолог
Всмысле открыли?То есть каналы открыты и ничем не закрыли из временных пломб?
Клиент
Анна, да оставила врач с открытой дыркой и сказала полоскать и зубочисткой вытаскивать еду
Стоматолог
Мне очень жаль что в вашей местности такой уровень медицины в частных стоматологиях или Вы просто к такому врачу попали.Но оставлять зуб открытым нельзя и тем более,что бы еда туда попадала!Во первых открытый зуб оставлять однозначно нельзя,во вторых категорически нельзя что бы туда ещё и пища попадала.Я бы Вам советовала все же поискать врача как можно скорее,опытного и проверенного людьми.Пока отверстие в зубе перед едой закрывайте ватой хотя бы,что бы туда пища не забивалась и после еды убирайте вату(так раньше делали ещё лет 20 назад,но уже доказано что это приносит ещё больший вред зубу,чем если бы он был закрыт с лекарством)
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам огромное за помощь.
Ортодонт
Здравствуйте! Если есть рентген- приложите, пожалуйста. Без него можно только предполагать, какой была изначальная картина... но с лекарством месяц не ходят! Да, лучше сходите к другому врачу.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, зуб нужно спасать,открытый зуб нельзя оставлять, лучше ещё раз промыть канал и оставить лекарство, если есть боль назначить соответствующую терапию.
Стоматолог
От боли назначают нимесил или найз до 5 дней,если канал обработан хорошо,то острые симптомы-это боль и воспаление десны проходят.
Клиент
Ольга, у меня пока зуб не болит и кроме ваты возможности поставить лекарство нет, так как записи к другим врачам ближайшие 7 дней нет, незнаю даже прям что делать.
Стоматолог
Обратится к другому врачу.Ждать так долго нельзя.
Стоматолог
В другую клинику.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое