Что это может быть?

В мае месяце появилось пятно в виде окружности на животе слабо окрашенное, не видела его, думала что оно ушло, а недавно увидела в зеркало, что оно стало по окружности больше, но точно так же слабо окрашенное. Сдавала общий анализ крови и на болезнь лайма, баррелиоз. По анализу все хорошо. В конце июля укусил клещ, так же его проверила, он был не заразный. Из хронический заболеваний псориаз, тонзиллит. Сейчас на диете без глютена, сахара.. из молочки ем только сыр и творог из козьего молока. Так же сейчас с годовалым ребёнком на ГВ. Год назад после рождения ребёнка лечилась 3 месяца от пиелонефрита. Готова отослать результаты анализа и фото живота.

Псориаз, тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите?

Принятый ответ

Добрый день, Янира.
Ждём фото)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

Здравствуйте, Янира. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, укус был не в это место?
Через сколько сдавали на антитела после укуса?
Я вам рекомендую не проводить лечение, не использовать крема и провести соскоб и посев на грибковую инфекцию.

Татьяна, добрый вечер! Укусил клещ с другой стороны. В мае в первых числах появилось пятно, а клещ с другой стороны укусил только в конце июля. Исследования проводила через 3 недели после укуса. Самого клеща исследовала сразу. Он оказался чистым.

Я вам рекомендую повторить ещё раз на Бореллиа IgG, Энцефалит.
Также еа грибковую инфекцию.
При отрицательном анализе, то можно расценить нуммулярный дерматит.
При ГВ можно коротким курсом крем комфодерм к 2р в день 7дней.
Днём Неотанин крем до полного разрешения.
Проверить ферритин, лямблии и токсокары.

Здравствуйте.Не исключено что имел место нумулярный дерматит.Мазь акридерм два раза в день, не раздражать мочалкой и горячей водой.

Здравствуйте! Внутри кольца кожа изменена, шелушится?

Бэлла, добрый вечер! Нет не шелушится. Поверхность гладкая и ровная на всей поверхности, включая и сам ободок. Кроме цвета, ничем не выделяется.. не выступает. Если бы не посмотрела в зеркало, то вообще не обратила бы на это внимание. Более на теле таких колец нет. Очень смутило, что кольцо выросло. Опять же, если бы не посмотрела издалека в зеркало, не обратила бы никакое внимание. В связи с тем что держу диету без глютена, молока и сахара с середины марта, резко похудела. Мой безвременный вес 55 кг. После рождения ребёнка сразу пришла к своему весу, а во время диеты, похудела на 6 кг. Опасаюсь, что может это стало первопричиной.

С диетой это не связано. Попробуйте пересдать анализы на боррелиоз и соскоб на грибы

Здравствуйте Янина.
Я бы в Вашей ситуации начал с анализа на грибы с очага.

Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр врача