Отек верхнего века
Вчера вечером появился отек верхнего века. Вероятно искусственная ресница попала на роговицу. Отек сохраняется. Боли нет, есть небольшой дискомфорт. Что можно применить для лечения с учетом беременности.
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Я думаю здесь дело не в реснице. Скорее всего воспалительный процесс, так как покраснело и немного отекло само веко. Подскажите, само веко болит , может при морганит? Если потрогать болит веко? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Александра, здравствуйте. В толще века чувствуется небольшое уплотнение, есть дискомфорт при моргании. При прикосновении небольшая боль.
Я вас поняла. Скорее всего все же ячмень начинается. Нужно оперативно лечить чтобы не разнесло веко. В вашем положении есть разрешенные препараты ( тобрекс, флоксал), которые используются для лечения у беременных женщин. Но хочу перед назначением уточнить ещё один момент. Выделений из глаз нет белого или жёлтого характера?
Александра, выделений нет
Принятый ответ
Я вас поняла. Рекомендую вам капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Капли разрешены для использования даже новорожденным деткам. Когда закапаете в глаз капельку, подушечкой пальца зажмите внутренний уголок глаза. Таким образом ещё меньше лекарственного препарата попадет с системный кровоток.
Курс капель 7 дней. Ещё было бы хорошо добавить мазь флоксал за веко и наверх на кожу века. Но Мазь сразу не назначаю. Я бы рекомендовала посмотреть динамику ( хотя бы пару дней).
Александра, большое спасибо за рекомендации.