Клинический анализ крови при беременности

Здравствуйте! Беременность 23 недели. Сдала клинический анализ крови: все показатели в норме, кроме соэ и лецкоцитов. Соэ и лейкоциты повышены. Соэ были повышены и в начале беременности, когда только вставала на учёт (повысились за этот период не сильно - врач даже внимания не обратила на это), а лейкоциты повышены сильно. На момент взятия анализа, у меня болело горло, вечером перед взятием анализа болело ухо и горло, но утром ухо не болело. Через день и горло, и ухо не болело - всё было хорошо. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Работаю в школе, постоянно встречаюсь с инфекцией (дети чихают, кашляют), но сама вроде как не заболеваю. Также в семье болели сестра, её маленький ребенок - я со всеми была в близком контакте. Могут ли быть повышены лейкоциты, что у меня на момент сдачи анализа болело горло, а накануне болело немного ухо?

Нет.
25 лет

добрый день! соэ при беременности всегда повышается, да и в целом это не информативный показатель, на него можно не ориентироваться.
прикрепите анализ. конечно, инфекционный процесс тоже мог дать о себе знать и дать изменения в анализах.

увидела анализ - повышение не критично, такой лейкоцитоз и в норме при беременности допускается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Анализ остался у врача в основной карте.
На днях пойду сдавать платно в клинику.
Если я смогу здесь прикрепить анализ, обязательно прикреплю.
Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Анна, я увидела показатели, все хорошо, не переживайте)
легкой беременности!

Здравствуйте, не переживайте, все впорядке. Результаты связанны с перенесенным воспалительным процессом в скрытой форме. Повторите контроль через 2-3 недели, лейкоциты придут в норму. Соэ норма для беременности. Можете не переживать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, вы тогда болели и у вас подскочили. Незначительное повышение допускается во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ!